Медики не могут назвать причину смерти Чуркина, проверяют на токсины

Нью-йоркские медэксперты пока что не могут назвать основную причину смерти постпреда России при ООН
Медики не могут назвать причину смерти Чуркина, проверяют на токсины
Getty images
В Нью-Йорке говорят о необходимости проведения дополнительных экспертиз по поводу причин смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, который внезапно скончался в понедельник. Об этом со ссылкой на заключение медэкспертов города пишет агентство Голос Америки.
 
Источник утверждает, что нью-йоркские медэксперты не смогли установить причину смерти. Первоначально сообщалось о сердечном приступе у российского посла, однако его причины, если это был инфаркт миокарда, пока не установлены.

В течение нескольких недель будут проведены токсикологические анализы и другие проверки, и только после этого медики смогут рассказать достоверно, почему российский дипломат скоропостижно скончался за день до своего 65-летия.
 
Напомним, 20 февраля в Нью-Йорке за день до своего 65-летия умер постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Он почувствовал себя плохо утром в здании представительства РФ при ООН на Манхэттене, а позднее в бессознательном состоянии был доставлен в Пресвитерианский госпиталь в Нью-Йорке. New York Post сообщил, что Чуркин скончался от от сердечного приступа.
 

Совбез ООН по предложению Украины, которая сейчас председательствует в организации, почтил память Чуркина:

%vid1%

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK