Антикоррупционный Путин: карикатура на слова президента РФ от DW

Российский лидер Владимир Путин "наконец-то дал ответ" участникам антикоррупционных митингов 26 марта, пишет немецкое агентство
Антикоррупционный Путин: карикатура на слова президента РФ от DW
Сергей Ёлкин / Deutsche Welle

Президент России Владимир Путин, реагируя на массовые протесты в крупных российских городах против коррупции в руководстве страны, заявил, что Кремль “выступает за борьбу с коррупцией“. Об этом он сказал на выходных в эфире федеральных телеканалов.

“Путин наконец дал ответ участникам антикоррупционных митингов, прошедших 26 марта по всей России. “Мы последовательно выступаем за борьбу с коррупцией“, - заявил он“, - пишет агентство в комментарии к карикатуре.

Взгляд штатного карикатуриста DW Сергея Ёлкина на высказывание российского лидера:

Карикатура: Сергей Ёлкин / Deutsche Welle

 

 

Читай также: Путин сравнил акции против коррупции в России с Майданом

Напомним, что 26 марта 2017 года в более чем сотне городов по всей России прошли несанкционированные акции против коррупции среди высшего руководства страны. В Москве задержали 933 человека, в Санкт-Петербурге - около 150 человек.

Поводом для протестов стало расследование оппозиции об имуществе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которое называлось “Он вам не Димон“. Сам “Димон“ впоследствии заявил, что в день протестов он катался на лыжах.

 

 

 
 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK