США отправили к берегам Кореи атомный авианосец

В состав группировки американского флота, которую отправляют к берегам Корейского полуострова, входят атомный авианосец, крейсер и два эсминца
США отправили к берегам Кореи атомный авианосец

На фоне роста напряженности в связи с продолжающимися северокорейскими ракетными запусками ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем Карл Винсон получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана. Об этом сообщает агентство Русская служба ВВС.

"Угрозой номер один в регионе остается Северная Корея из-за ее неразумной, безответственной и дестабилизирующей ракетной программы и стремления к ядерному оружию", - заявил пресс-секретарь командования Тихоокеанского флота США Дэвид Бенхэм.

Он назвал поход Карла Винсона проявлением предусмотрительности и постоянной готовности.

Читай также: Баллистическая ракета КНДР пролетела 60 километров

В состав группировки входят также крейсер и два эсминца, вооруженных управляемыми ракетами. Эскадра находилась в районе Сингапура по пути в Австралию, но получила приказ изменить курс. Авианосцы класса Нимиц, к которыс принадлежит Карл Винсон, несут на борту в среднем по 80 боевых самолетов, по ударной мощи превышающих ВВС многих государств.

5 марта 2017 года Северная Корея запустила в сторону Японского моря четыре баллистические ракеты.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK