Накрыло минометным огнем: у России новые потери в Сирии

В Сирии на днях погиб российский контрактник и еще один человек, личность которого неизвестна
Накрыло минометным огнем: у России новые потери в Сирии
facebook.com/irina.zubova.5

9 апреля в Сирии погиб россиянин Игорь Завидный, служивший по контракту. Об этом РБК сообщил его брат Евгений.

Читай также: Убитый в Сирии российский полковник воевал за ДНР

“Накрыло минометным огнем, и погибло два человека. По счастливой случайности его сослуживец отказался ехать и вместо него поехал парень из другой части“, — рассказал Евгений.

Имя второго погибшего он не уточнил.

“После срочной службы Игорь работал на металлургическом комбинате, а потом ушел на контракт. Три года был на контракте: Чечня, Дагестан, Ингушетия. После Чечни пошел служить в Тоцкое [Оренбургская область]“, — добавил брат погибшего.

Ранее, 10 апреля, о гибели Завидного сообщила его знакомая Ирина. “9 апреля при исполнении боевого задания в Сирии погиб сын моей прекрасной подруги Завидный Игорь Юрьевич. Завтра гроб с сыном привезут матери в город для похорон. Царство небесное герою“, — написала Зубова на своей странице в Facebook. Она также уточнила, что погибший военный родился 3 июля 1982 года в городе Новотроицке Оренбургской области.

Обновление

Минобороны РФ подтвердило гибель двух военных в Сирии. Еще один контрактник ранен, за его жизнь борются медики. По данным ведомства, они находились в Сирии в качестве инструкторов стрелковой подготовки вместе с офицером, российским военным советником.

Читай также: Погибший в Сирии российский военный воевал на Донбассе

Напомним, 22 марта стало известно о гибели в Сирии девяти россиян, о смерти которых официально не сообщалось. Как удалось выяснить РБК и группе расследователей Conflict Intelligence Team (CIT), по меньшей мере шесть из них были наемниками так называемой частной военной компании Вагнера.

С начала военной операции в Сирии Минобороны РФ официально подтвердило гибель 28 военных. Reuters в своем расследовании считает эти цифры заниженными.

Смотри также похороны погибшего в Сирии солдата РФ

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK