Кремль ответил на ультиматум США по Сирии

Песков заявил, что Асад - легитимный президент Сирии, армия, которой принимает участие в непосредственной борьбе с международными террористами
Кремль ответил на ультиматум США по Сирии
kremlin.ru

Требовать от РФ дистанцироваться от Башара Асада, не решая при этом проблем борьбы с террористической группировкой Исламское государство и политического урегулирования, близоруко. Так прокомментировал ультиматум госсекретаря США Рекса Тиллерсона пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос, существуют ли какие-либо обстоятельства, при которых Москва могла бы дистанцироваться от Асада, Песков заявил, что у РФ есть две основные цели: бороться с ИГ и искать выходы из сложившейся ситуации не силовыми, а политико-дипломатическими средствами.

Читай также: Белый дом обвинил Россию в причастности к сирийским химатакам

“Ставить вопрос о необходимости дистанцироваться о Асада, не упоминая двух основных целей, мы считаем близоруким“, - сказал Песков.

Также он заявил, что Асад - легитимный президент Сирии, армия которой принимает участие в непосредственной борьбе с международными террористами.

Напомним, 11 апреля Тиллерсон заявил, что Россия должна сделать выбор между “США и здравомыслящими странами с одной стороны и Ираном, группировкой Хезболла и режимом [президента Сирии] Башара Асада с другой“.

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что “к нам с ультиматумами ездить бесполезно“.

Смотри также - Песков назвал условие встречи президента РФ Путина и госсекретаря США Тиллерсона

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK