Шойгу похвастался новейшим оснащением российской армии

Министр обороны страны-агрессора также рассказал, что количество контрактников в российской армии увеличилось до 384 тыс. человек.
Шойгу похвастался новейшим оснащением российской армии
EPA/UPG

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в РФ девять полков Ракетных войск стратегического назначения оснащены современными комплексами Ярс, способными преодолевать противоракетную оборону противника.

Читай также: Концепция обороны Польши называет Россию главной угрозой стране

Об этом он сказал, выступая в Совете Федерации, передает Интерфакс

Шойгу сказал, что количество зенитных полков ВС РФ, оснащенных С-400, выросло до 13.

Кроме того, вооруженные силы России за прошлый год получили четыре модернизированных стратегических ракетоносца - два Ту-160 и два Ту-95МС. По словам Шойгу, ежегодно в стране модернизируется четыре-пять стратегических ракетоносцев.

Оснащение современным вооружением ядерной триады Вооруженных сил России составляет 60%, а число контрактников в российской армии увеличилось до 384 тыс. человек, заявил министр обороны.

Читай также: Путин заявил, что переоснащает войска из-за Украины и Сирии

После 2021 года в РФ планируется начать производство усовершенствованного воздушного стратегического ракетоносца, способного наносить удары по наземным объектам противника в удаленных стратегических районах без захода в зоны действия систем ПРО и ПВО, заявил Шойгу.

При этом Шойгу подчеркнул, что расходы России на оборону в 11 с лишним раз меньше, чем в США, а по сравнению с Китаем составляют одну треть“.

Ранее Мустафа Джемилев заявил, что Россия пугает жителей Крыма картонными С-400. Оккупанты действительно стянули на полуостров очень большие силы и технику, но часть оружия сделана из картона.

Смотри также - Пескова спросили, откуда у боевиков ДНР и ЛНР на Донбассе сотни танков:

%video613158%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK