Переключиться на мобильную версию

Россия угрожает США военным ударом в Сирии

РФ настаивает на ответном характере предполагаемого удара.
"Все это может привести к большому конфликту", - заявил российский чиновник
"Все это может привести к большому конфликту", - заявил российский чиновник
EPA/UPG

Международная коалиция во главе с США может получить удар в ответ на сбитие сирийского истребителя над Раккой.

Об этом в интервью RT заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации России по международным делам Владимир Джабаров.

Читай также: Лавров отреагировал на уничтожение американцами Су-22 ВВС Сирии

Чиновник отметил, что этот конфликт может зайти очень далеко, и в связи с этим нужно как можно скорее организовать встречу дипломатов.

“Так сбивать воздушные суда недопустимо - получат ответный удар. Там стоят С-300 сирийской армии, наши С-400 стоят, поэтому все это может привести к большому конфликту“, - заявил Джабаров.

В Минобороны РФ атаку американским самолетом сирийского Су-22  посчитали “военной агрессией“ .

“Неоднократные боевые действия авиации США под прикрытием “борьбы с терроризмом“ против законных вооруженных сил государства-члена ООН являются грубейшим нарушением международного права“, — отметили в ведомстве.

Читай также: Катар закупит у США истребители F-15 на $12 млрд

Напомним, что 18 июня истребитель-бомбардировщик США сбил военный самолет сирийского режима Су-22. Ранее, 13 июня, появилось видео перехвата бомбардировщика США российским истребителем.

Перехват бомбардировщика США российским истребителем
0:00 / 00:11

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
benesov    21.06.2017, 15:59
Оценка:  +43
benesov
ЗаЩо    19.06.2017, 14:18
Оценка:  -45
ЗаЩо
Ага , Вы это в Сирии расскажите . Где РФ успешно проводит свои военные операции ...
А на прямую США бздо встретится с РФ , иначе они бы уже давно были бы в Украине а не высказали озабоченности ...
Как кстати и РФ бздо США . Я лично не уверен в победе одной из строн ...
ostanovites    19.06.2017, 16:04
Оценка:  +12
ostanovites
осторожно больной фанат яныка
pkm    19.06.2017, 17:33
Оценка:  +10
pkm
Успішні проти мирних жителів і дітей!!!
Тогрлк    19.06.2017, 17:33
Оценка:  -16
Тогрлк
Так все освобождённые сирийской армией территории защищали "женщины и дети"? Это "женщины и дети" захватили 70% Сирии? Это "женщины и дети" подбивали из американских ПТРК сотни сирийских танков и БМП?

"Онижедети" - где-то я вас уже слышал...
Злой_Биша    20.06.2017, 19:36
Оценка:  +2
Злой_Биша
Ну-ка, ударьте, блесните силушкой богатырской!!!
Hallek    19.06.2017, 20:18
Оценка:  +17
Hallek
Кто-то напрашивается еще на пачку томагавков по хлебальнику?
BROKER666    19.06.2017, 16:40
Оценка:  +27
BROKER666
штото с-300 и с-400 я не наблюдал при атаке томогавками на сирийский аэродром...
Тогрлк    19.06.2017, 17:32
Оценка:  -29
Тогрлк
Наверное, потому что их на этом аэродроме и не было. Ни один аэродром, где были размещены российские ПВО, Америка даже не пробовала атаковать.
HunterWolf    19.06.2017, 17:57
Оценка:  +27
HunterWolf
Нє, там проста мєстнасть нєровная.
HunterWolf    19.06.2017, 15:52
Оценка:  +30
HunterWolf
Россіянє, узбагойтєсь! Сглотнітє - і всьо!
ostanovites    19.06.2017, 15:52
Оценка:  +19
ostanovites
не ну все делать что бы санкции усиливали а народу водки
Тогрлк    19.06.2017, 15:46
Оценка:  -35
Тогрлк
Кстати.
Американцы ссылаются на то, что сирийский самолет бомбил невдалеке (километрах в двух) от курдских позиций и американцы якобы их защитили. Курдские же источники опровергают что сирийский самолет их бомбил, наоборот утверждают, что самолет атаковал ИГиловцев.
США снова защищают ИГИЛ...
Efimochkin    19.06.2017, 21:54
Оценка:  +12
Efimochkin
Это по киселев ТВ сирийские и российские бомбардировщики на мирные города сбрасывают исключительно гуманитарную помощь, а если случайно среди гуманитарки окажется бомба, то она настолько умная, что обязательно попадет в ИГИЛовский штаб или склад оружия...
заУкраину    19.06.2017, 15:46
Оценка:  +20
заУкраину
томагавками по жбану получит
Тогрлк    19.06.2017, 15:39
Оценка:  -39
Тогрлк
Давно пора.
Россия в Сирии законно, по приглашению легитимного международно признанного сирийского правительства.
А что в Сирии делают США?
Обстреливают сирийскую армию, воюющую против террористов...
Vitалий    19.06.2017, 14:41
Оценка:  +34
Vitалий
молчали бы уже и не позорились..