Переключиться на мобильную версию

Россия будет считать целями все самолеты коалиции западнее Евфрата

Минобороны РФ прекратило взаимодействие с США из-за сбитого самолета сирийских ВВС .
Все летательные средства в Сирии будут восприняты Москвой как цели
Все летательные средства в Сирии будут восприняты Москвой как цели
EPA/UPG

Минобороны России объявило о прекращении взаимодействия с США по предотвращению инцидентов в воздухе. Поводом стал инцидент 19 июня, когда силы международной коалиции сбили Су-22 сирийских ВВС. Об этом сообщает Медуза со ссылкой на Минобороны России.

Читай также: В России разбился самолет Ан-26 с курсантами

Военные РФ заявили, что отныне все летательные аппараты коалиции западнее Евфрата “будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами ПВО в качестве воздушных целей“.

Москва также потребовала “тщательного расследования“ инцидента с Су-22 с американской стороны. Атаку на самолет в РФ назвали “циничным нарушением“ суверенитета Сирии.

Минобороны РФ заявило, что США не выходили на связь с российскими ВВС перед атакой на Су-22. Вашингтон ранее рассказал, что россиян предупредили об операции.

Читай также: Россия угрожает США военным ударом в Сирии

Применение США своих ВВС на территории Сирии зафиксировано уже не первый раз.

Напомним, 18 июня истребитель-бомбардировщик США сбил военный самолет сирийского режима Су-22.

Ранее американский истребитель F-15 сбил в Сирии беспилотный летательный аппарат, пытавшийся атаковать военнослужащих сил международной коалиции.

В марте сирийские боевики заявили о сбитом турецком самолете:

На границе Сирии боевики сбили турецкий истребитель
0:00 / 00:21

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Тогрлк    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +9
Тогрлк
skygravity    19.06.2017, 15:46
Оценка:  -17
skygravity
а в Украине тоже твоя россия по приглашению легитимного?
Тогрлк    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +10
Тогрлк
diver117    19.06.2017, 15:46
Оценка:  -24
diver117
Тогрлк, может это для тебя просто буквы и картинки из телевизора,
а Россия у нас в стране со своими тяжелыми вооружениями и комплексами ПВО непонятно каким боком ... но с реальными убитыми и разрушенным регионом.
Тогрлк    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +15
Тогрлк
diver117    19.06.2017, 15:52
Оценка:  -18
diver117
У нас только Россия воюеет ... и это нам явно не по барабану
Тогрлк    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +2
Тогрлк
diver117    19.06.2017, 16:04
Оценка:  +1
diver117
Тут тоже Россия замешана, а для нас это оккупанты!
skygravity    19.06.2017, 16:54
Оценка:  +7
skygravity
псздц сколько чертей набежало)) у вас ботовов сегодня зарплата?
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  +25
mig100
Владимир291    26.06.2017, 18:59
Оценка:  0
Владимир291
Я так понимаю по минусаторам: кто-то в Ольгино хочет померятся количеством пиписек - выложенных за 1 минуту времени? Вызов принят. Бабла у вас лохи не хватит: люди "за идею" всегда нагнут стадо баранов "за 11-80 ре".
ИИИ_Riga_new    20.06.2017, 12:08
Оценка:  -8
ИИИ_Riga_new
Какие Коментарии уродские ...
para-trooper    20.06.2017, 12:08
Оценка:  +6
para-trooper
Как и поведение самой России в отношение Украины и украинцев ...
Slevin47    20.06.2017, 09:45
Оценка:  -1
Slevin47
А чем стрелять будут? Летающими топорами,или страшными ракетами которые летят куда хотят? Если взлетят)))
vlabzh    19.06.2017, 20:49
Оценка:  +16
vlabzh
А почему заявление не от Сирии, а от России ?
VikaGraum    19.06.2017, 21:18
Оценка:  -6
VikaGraum
А на заявление от Сирии особо никто внимания не обратит.
Firstfurion    19.06.2017, 19:13
Оценка:  -17
Firstfurion
В опасную игру они все играют, как бы не доигрались, ибо идиотов нажать на красную кнопочку достаточно везде, ну а там уже и бог не поможет...
Hallek    19.06.2017, 20:24
Оценка:  +20
Hallek
Они в опасную игру начали играться еще когда Крым оккупировали, теперь пока по соплям не огребут - не успокоятся.
Naznyz    19.06.2017, 18:22
Оценка:  +19
Naznyz
Кацапьозди заговорили про цинічне порушення суверенітету Сирії)
kovalpro    19.06.2017, 18:12
Оценка:  +19
kovalpro
а пукани то не желізні )))
FStanislav    19.06.2017, 18:11
Оценка:  +14
FStanislav
Во админ-идиотик на бигмире разошелся! Цапам больше плюсов рисует, чем этот сайт людей читают))))))