Рейтинг Макрона за месяц снизился на 10%

Согласно опросу Ifop, проведенному для газеты Journal du Dimanche, количество французов, довольных Макроном, снизилось на 10 пунктов с 64% в июне
Рейтинг Макрона за месяц снизился на 10%

Рейтинг популярности нового президента Франции Эммануэля Макрона резко снизился, достигнув 54%, что на 10% меньше, чем в прошлом месяце. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на AFP.

Читай также: В парламент Франции вошло рекордное количество женщин

“Согласно опросу Ifop, проведенному для газеты Journal du Dimanche, количество французов, довольных Макроном, снизилось на 10 пунктов с 64% в июне“, - говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что рейтинг премьер-министра Франции Эдуарда Филипа упал на 8% до 56.

В опросе, который проводился с 17 по 22 июля, принимали участие 1947 взрослых французов.

Как пишет агентство, причиной такого падения могла стать широкая критика Макрона противниками и прессой после ряда бюджетных сокращений, которые закончились отставкой главы генштаба ВС Франции.

Читай также: Эммануэль Макрон: пять причин, почему он выиграл

Глава Франции также поддержал новый законопроект о борьбе с терроризмом. Международные правозащитные организации Amnesty International и Human Rights Watch призвали Париж отказаться от принятия закона, потому что он, по их мнению, ограничивает основные гражданские свободы.

Ранее сообщалось, что 8 июля премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент Франции Эмманюэль Макрон в кулуарах саммита G20 обсудили ситуацию в Украине.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK