Додон накажет военных, поехавших в Украину на учения

Додон распорядился провести проверки в воинских частях.
Додон накажет военных, поехавших в Украину на учения
EPA/UPG

Президент Молдовы Игорь Додон обещает наказать военных, которые вопреки его запрету участвуют в международных учениях НАТО в Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь молдавского президента Ион Чебан, информирует NewsMaker со ссылкой на страницу пресс-секретаря в Facebook.

В сообщении говорится, что Додон распорядился провести проверки в воинских частях. “Чтобы изучить ситуацию, выяснить, кто из военных присутствует, а кто отсутствует, и принять решение в соответствии с законодательством, вплоть до понижения ответственных лиц в званиях“, - пояснил он.

Читай также: Укрощение Додона: грозит ли Украине южный гибридный фронт

 

Напомним, 5 сентября президент Молдовы Игорь Додон запретил молдавским военным участвовать в международных учениях Rapid Trident-2017 и распорядился, чтобы все приготовления к учениям были отменены. Однако правительство Молдовы разрешило своей армии принять участие, вопреки запрету президента.

6 сентября Додон заблокировал решение правительства об участии в маневрах. В Кабмине Молдовы же заявили, что распоряжение Додона влияния не имеет. 7 сентября молдавские военные прибыли в Украину вопреки запрету Додона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK