Захарова перекрутила заявление Меркель об аннексии Крыма

На самом деле канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила против того, чтобы смириться с аннексией Крыма Россией.
Захарова перекрутила заявление Меркель об аннексии Крыма
tvc.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на свой лад исказила слова канцлера Германии Ангелы Меркель, которая приравняла аннексию Крыма к разделу Германии.

Захарова опубликовала собственное толкование слов Меркель на своей странице в Facebook.

“Разве кто-то мог представить себе пару лет назад, что канцлер ФРГ возьмет и решит сложную крымскую дилемму, упомянув ее в контексте объединения Германии?“ - написала Захарова.

Читай также: Германия готова стать посредником в переговорах с КНДР - Меркель

Российский дипломат заявила, что разделенным “не по своей воле народа является народ России и Крыма, а не Крыма и Украины, что подтверждено не только референдумом 2014 года, но и референдумами, а также попытками их проведения, имевшими место начиная с коллапса СССР“.

10 августа в интервью Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung Меркель выступила против того, чтобы смириться с аннексией Крыма Россией, и в качестве примера привела ситуацию с разделом Германии.

Читай также: Захарова: Не все президенты США доходили до конца срока

“Когда я слышу, например, что нам следует просто принять российскую аннексию Крыма, то я думаю: а что было бы с нами, если бы и в ГДР применяли подобные лозунги?“, - заявила Меркель.

Напомним, 1 сентября лидер Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц заявил, что считает аннексию Крыма серьезным нарушением международного права. 10 сентября МИД Украины выразил протест против избирательных процессов в оккупированном Крыму. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK