Крушение бомбардировщика в России попало на видео

Источники сообщают, что возможной причиной катастрофы стал отказ датчиков скорости, которое могло произойти из-за попадания воды в магистраль замера скорости.
Крушение бомбардировщика в России попало на видео
Скриншот видео

В Сети появилось видео крушения стратегического бомбардировщика Ту-22М3, который 14 сентября выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэродрома Шайковка в Калужской области России.

Читай также: На учениях Запад-2017 российский вертолет атаковал гражданских

Соответствующее видео опубликовала газета Взгляд

Самолет отправили на ремонт, после которого он продолжит выполнять поставленные задачи.

По словам автора видео, самолет был разрушен и его пришлось списать. Он отметил, что возможной причиной катастрофы стал отказ датчиков скорости, которое могло произойти из-за попадания воды в магистраль замера скорости при продольном ускорении на разбеге.

%vid1%

В газете сообщают, что аналогичная проблема не так давно на Ту-22М3 уже возникала, причем дважды. Экипажи тоже вынуждены были прекращать взлет.

Читай также: Россия запустила в Крыму две крылатые ракеты

Благодаря тому, что заправлены самолеты были не полностью, взлет удавалось прекратить до конца полосы. В данном же случае ракетоносец был заправлен полностью, поэтому тормозной путь оказался длиннее.

Также, по словам источников издания, руководство ВВС РФ не предприняло соответствующих мер после первых двух происшествий, и в итоге пострадал самолет стоимостью в сотни миллионов рублей.

Напомним, по официальной версии Минобороны РФ при выполнении маневра на аэродроме Шайковка (Калужская область) “по техническим причинам“ выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы бомбардировщик Ту-22 М3.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK