Переключиться на мобильную версию

Deutsche Welle выпустила мультик о "попрошайке" Порошенко: украинцы возмущены

Главный герой мультика просит летальное оружие.
Deutsche Welle выпустила мультик о "попрошайке" Порошенко: украинцы возмущены

Российская редакция Deutsche Welle презентовала мультик Заповедник, героем которого стал персонаж похожий на Петра Порошенко. 

Читай также: В Украине появился первый мультфильм про УПА

По сюжету он пытается купить оружие у президента США Дональда Трампа. Тот стоит за прилавком в оружейном магазине. А Порошенко рассказывает ему, что зеленые человечки из России захватили страну, поэтому нужно бесплатное летальное оружие.

Обосновывает свою просьбу президент тем, что украинское оружие какое-то недолетальное. Не убивает, а только синяки оставляет.

В Украине этот сюжет уже вызвал острую критику. 

Член Харьковской правозащитной группы и журналистка Галя Койнаш спрашивает у себя в Твиттере: “почему Германия, “Немецкая волна“ помогают России отрицать ее вторжение в Крым, военную агрессию в Восточной Украине?“.

Ранее сообщалось, что в Сети опубликовали альтернативную версия букваря для сепаратистов под название Быкварь.

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
Вільний*    23.11.2017, 17:59
Оценка:  0
Вільний*
нічого не зрозуміло
пишіть нормальною мовою, а не північно-східним акцентом
selumin44    19.11.2017, 18:21
Оценка:  -9
selumin44
Не пойму чего возмущаться ? Сделайте что то в этом же роде про пукина.Я бы сам,но не мой профиль.
AlexandrChern    19.11.2017, 18:20
Оценка:  +12
AlexandrChern
На правду не надо обижаться и думаю, что Украинцы не обиделись, в Европе и США знают who is who.
ummon    21.11.2017, 20:27
Оценка:  +1
ummon
'На правду не надо обижаться'
Никто не обижается. Просто объясняют, что бредопосты скрепанутых идиотов из РФ тут, на украинском ресурсе, серьезно никто воспринимать не будет

ps: ботам - включайте минусаторы опять. вы, нубы, этим здорово выделяете мое сообщение среди других))
ummon    19.11.2017, 18:20
Оценка:  -12
ummon
куча дeбилoв одновременно написала кучу бредопостов. боты РФ в действии)
YJIiTkA    19.11.2017, 00:50
Оценка:  +14
YJIiTkA
а мне нравится, немцы молодцы,а кому не нравится, видать глаза правда колит,ведь обидели того кому они лижут)
Ганс_мг42    19.11.2017, 00:49
Оценка:  +20
Ганс_мг42
Великая нация Украинцы-с презиком попрошайкой во главе. Да у него бабла немцы могут в долг брать! А ему все мало
Romantico2018    19.11.2017, 00:49
Оценка:  +16
Romantico2018
Минуточку, а разве Украина не отрицает военное вторжение России в Крым и на Донбасс? Разве объявлена вона, введено военное положение, разорваны дипломатические и экономические связи, конфисковано российсчкое имущество на территории Украины? Ничего подобного.
Romantico2018    19.11.2017, 00:49
Оценка:  +23
Romantico2018
Порошенко по телевизору рассказывает про какого-то агрессора, при этом спокойно продолжает делать бизнес с этим самым агрессором и думает, что все вокруг такие лохи. Не нужно удивляться, что про такого говнопрезидента снимают мультики. Он это заслужил и мы это тоже заслужили.
kerrohhop    19.11.2017, 00:49
Оценка:  +16
kerrohhop
Я гражданин Украины,проживаю в Украине,мульт этот совсем не возмутил,наоборот рассмешил.Правда в этом мульте.Кого возмутит этот мульт?Кучку посипак потроха,да цензора этого ресурса,который трёт коменты в надежде что потрох даст ему соснуть своего"сдадкого"...