Путин прилетел в Сирию и приказал начать вывод войск

Президент РФ впервые приехал на сирийскую авиабазу Хмеймим. Он сказал, что россияне возвращаются домой с победой
Путин прилетел в Сирию и приказал начать вывод войск
EPA/UPG

Президент России Владимир Путин поручил начать вывод российской группировки войск из Сирии. Об этом сообщает Новая газета.

Читай также: Россия раскрыла данные о потерях среди военных в 2012-2016 годах

Отмечается, что Путин впервые приехал на сирийскую авиабазу Хмеймим.

“Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации“, - сказал Путин, выступая перед военными.

По его словам, решение о возвращении в Россию коснется значительной части военной группировки. Он заявил, что россияне возвращаются домой с победой.

“За два с небольшим года Вооруженные силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов. В этой связи мной принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию“, – отметил Путин.

Он прибыл на базу на военном УАЗе, на месте его встречали сирийский диктатор, президент Сирии Башар Асад, министр обороны России Сергей Шойгу и командующий российской группировкой в Сирии Сергей Суровикин.

Ранее Путин заявил о разгроме ИГ в Сирии. В Пентагоне, однако, так не считают - по данным США, в Сирии и Ираке до сих пор остаются около трех тысяч исламистов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK