Трамп предлагал продать дачи российских дипломатов в США

Трамп предложил эту идею на фоне продолжения расследования о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году.
Трамп предлагал продать дачи российских дипломатов в США
EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп выступал с предложением продать изъятые у российских дипломатов дачи. Об этом сообщает Страна.ua со ссылкой на The Washington Post.

После вступления Трампа в должность президента, Трамп предложил эту идею после специального брифинга Федерального бюро расследований (ФБР), организованного в его честь в Белом доме. 

Читай также: О чем говорил Путин на итоговой конференции: главные цитаты

Источники издания не уточняют, когда именно прошло мероприятие, однако подчеркивается, что оно состоялось на фоне продолжения расследования о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году. 

Сообщается, что Майкл Флинн, занимавший на тот момент должность советника Трампа по национальной безопасности, проинформировал тогдашнего российского посла в США о возможном смягчении антироссийских санкций. Как уверяют источники, Путин мог рассчитывать, что дачи дипломатов могут быть возвращены.

Напомним, 7 декабря Pew Research Center обнародовал данные социологического опроса, согласно которым рейтинг популярности президента США Дональда Трампа опустился до рекордного минимума со дня его инаугурации 20 января этого года и составил 32%, а большинство американцев считают, что он имел связи с Россией в ходе избирательной кампании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK