В британской школе запретили слово "девочки"

Решение было принято "чтобы не запутать" трансгендеров
В британской школе запретили слово "девочки"
dailymail.co.uk

В Манчестере в одной из престижных средних школ для девочек преподавателям запретили называть учащихся “девочками“. Об этом сообщает The Daily Mail.

Руководство учебного заведения решило, что слово “girls“ может обидеть детей, которые еще не определились со своим полом и в будущем, возможно, решатся на перемену пола.

Читай также: В США члены целой семьи объявили себя трансгендерами

Таким образом, школа желает показать, что в ее стенах всем комфортно и приветствуются разные варианты гендерного самоопределения. Поэтому учителям рекомендовано использовать гендерно-нейтральные слова (“дети“, “ученики“).

Родные учениц по-разному отреагировали на решение руководства школы и на письмо директора Стефани Джил, в котором она объясняла это решение. Некоторые родители признались, что просто не могли поверить, что директор написала об этом всерьез.

“Они говорят о разнообразии, но это же школа только для девочек! Какой смысл в таких разговорах?“, – возмутился один из пап.

%img2giant%

Читай также: Иран запретил английский язык в начальной школе

Другой местный житель прокомментировал: “Это просто смешно! Мы живем в такие времена, когда принято уважать разные взгляды. И если это касается вопросов пола и сексуальной ориентации, то мы должны относиться с пониманием. Но девочки все-таки должны оставаться девочками!“.

Однако другая местная жительница, выпускница Кембриджа Ханна Доусон, подчеркнула, что такое изменение легко дается и при этом очень много значит для трансгендерных студентов.

%img3giant%

В школе, основанной в 1910 году, учатся 1350 девочек в возрасте от 11 до 18 лет. Надо отметить, что из названия учебного заведения слово “девочки“ убирать пока не планируют.

Напомним, в этом учебном году в Винницкой области ввели “школьную форму“ для преподавателей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK