Переключиться на мобильную версию

Войска Асада готовятся к авиаудару США - СМИ

Военные покидают авиабазы и аэродромы, по которым может быть нанесен авиаудар США, а боевую технику прячут на базе, которую использует Россия.
Боевая авиация была перемещена на базу, которую использует Россия
Боевая авиация была перемещена на базу, которую использует Россия
Getty Images

Часть боевой авиации режима сирийского президента Башара Асада была переброшена под защиту России на базу Хмеймим. Об этом в среду, 11 апреля, пишет Le Figaro со ссылкой на собственные источники в ООН.

На данный момент базу Хмеймим использует Россия, поэтому она не станет мишенью в случае решения США нанести удар.

Сирийские военные еще в понедельник начали покидать авиабазы, в частности военный аэродром в городе Думейр, говорится в материале.

Также был эвакуирован личный состав из основных командных пунктов армии. Там базировались самолеты, которые наносили последние удары по Восточной Гуте. Сирийская сторона пытается подготовить свое самое современное вооружение, отмечает собеседник.

На территории Сирии находится иранский генерал Касем Сулеймани, командующий элитным подразделением Аль-Кудс. Он должен определить, как будут действовать примерно две тысячи иранских военных советников в Сирии, в частности в случае удара США.

Как сообщалось, Трамп объявил о принятом решении нанести авиаудар. Он заявил, что прилетят хорошие, новые и "умные" ракеты. Так он отреагировал на заявления российского посла в Ливане о том, что Россия будет сбивать любые американские ракеты, выпущенные по Сирии.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Владимир-    12.04.2018, 20:18
Оценка:  +2
Владимир-
Ну расея первая и отгребёт по мордасам.
bagration2002    12.04.2018, 20:16
Оценка:  +3
bagration2002
все и ватники обосрались и чурбаны,правельно пора всю эту сволочь ставить на место АМЕРИКА в перед
Шкиряк_и_Зорян    12.04.2018, 20:17
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
Всё верно! Болеем за наших!!!
chippolino2017    12.04.2018, 00:22
Оценка:  -37
chippolino2017
Врежь им Россия по самое не могу! Пусть раз обосрутся пендосы.
Станіслав+    12.04.2018, 00:22
Оценка:  +26
Станіслав+
"Вріже" соло на шкіряній флейті.
bagration2002    12.04.2018, 20:16
Оценка:  +5
bagration2002
100 процентов
unifaner    12.04.2018, 00:23
Оценка:  -6
unifaner
Америкосов так не победить, зло порождает зло.
bagration2002    12.04.2018, 20:16
Оценка:  +4
bagration2002
отсосет на флейте кожаной твоя росия
Shaab    12.04.2018, 20:17
Оценка:  +3
Shaab
Вріже! Та ще й як! Цього разу не трьох, а чотирьох (а може, - чим дідько не жартує, - навіть п`ять!) гусей урочисто бульдозер роздушить.
ЛюблюУкраину    12.04.2018, 00:22
Оценка:  +12
ЛюблюУкраину
все лезут и сирийцы и иранцы на базу раши думают что путин не сдаст "своих"
Hutinpuy    11.04.2018, 17:28
Оценка:  +17
Hutinpuy
Путин, спаси, типа?
Woodbrother    11.04.2018, 17:26
Оценка:  +3
Woodbrother
Удар будет и по российской базе Никто рассиан жалеть там не будет. Опыт уничтожения вагнеровцев-уткинцев ничему не научил ?
WTF2Wтf    11.04.2018, 17:26
Оценка:  -5
WTF2Wтf
тоже мне "знаток" нашелся )))
Woodbrother    11.04.2018, 17:26
Оценка:  +6
Woodbrother
Знатоком быть не надо, что бы понять, что россии хана.
Hutinpuy    11.04.2018, 17:28
Оценка:  +12
Hutinpuy
Их там есть или нет? Закончена типа операция в Сирии или очередной тупинский п_деж?
shift1202    12.04.2018, 20:16
Оценка:  +5
shift1202
ИхтамБыли
WTF2Wтf    11.04.2018, 17:26
Оценка:  +11
WTF2Wтf
могилки себе копают???
Peyot    11.04.2018, 17:26
Оценка:  +14
Peyot
мажут все вазелином что бы снаряды рикошетили?
БЕЗУМЕЦ+    11.04.2018, 17:26
Оценка:  +21
БЕЗУМЕЦ+
Смерть российским фашистам