На учениях США в Латвии загорелась платформа с техникой

В результате пожара никто не пострадал, дальнейшее десантирование военнослужащих США прекратили из-за соображений безопасности
На учениях США в Латвии загорелась платформа с техникой
rus.delfi.lv

В Латвии 9 июня на полигоне в Адажи в рамках международных военных учений Swift Response-2018 воспламенилась одна из платформ с экипировкой при высадке десанта военнослужащих США. Об этом сообщает Delfi.

“Из самолетов была проведена высадка десанта военнослужащих США, а также сброшены платформы с экипировкой, одна из которых воспламенилась. Машина после приземления задымилась, а потом ее охватило пламя“, - отмечается в сообщении.

Информацию об инциденте подтвердили в Минобороны Латвии.

Никто не пострадал, но дальнейшее десантирование военнослужащих было прекращено по соображениям безопасности. Причины пожара пока неизвестны. “На загоревшейся платформе, предположительно, находились два автомобиля Humvee“, - говорится в сообщении.

Читай также: В России на учениях танк задавил солдата-срочника

В рамках учений американские десантники 8 июня вылетели с базы в Северной Каролине (США) на десяти самолетах, и после беспосадочного перелета через Атлантику прибыли в Латвию и Литву.

Цель маневров - демонстрация возможностей союзников по НАТО как можно быстрее прилететь в Латвию и оказать военную помощь в случае необходимости.

Международные учения Swift Response-2018 проводятся в Европе с привлечением военного десанта из США с 7 по 15 июня, в них задействованы около 2300 участников из семи стран НАТО и партнеров альянса: Латвии, Литвы и Польши.

Напомним, 9 июня стало известно, что Украина заняла последнее место в танковых соревнованиях НАТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK