В Канаде морг переполнен телами жертв аномальной жары

Более 54 человек уже погибло от жары в Канаде. Едва ли не каждый день в морги привозят 15 новых тел.
В Канаде морг переполнен телами жертв аномальной жары
depositphotos.com

Аномальная жара в Канаде пошла на спад. Тем не менее, единственный морг Монреаля,  одного из крупнейших городов Канады, оказался переполненным.

Издание СВС News сообщает, что местной власти пришлось обращаться к частному похоронному бюро с просьбой о помощи во временном сохранении тел.

Читай также: В Канаде шесть человек погибло из-за сильной жары

“Учитывая, что едва ли не каждый день мы получаем 15 новых тел, на заполнение всех мест в морге не понадобилось много времени“, - сказал главный коронер Монреаля Жан Брошу.

По словам коронера такая ситуация сложилась из-за того, что специальным службам необходимо длительное время для надлежащей идентификации погибших.

Вследствие жары, которая уже более недели царит в южной части канадской провинции Квебек, погибли по меньшей мере 54 человека. Большинство из них - лица пожилого возраста, страдающих хроническими болезнями и не имеющие дома кондиционера.

В последние дни погода в регионе стала прохладнее, медики просят местных жителей быть осторожными и учитывать, что аномальные показатели жары все еще держатся в Канаде.

Напомним, ранее сообщалось, что от убийственной жары в Канаде погибло 33 человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK