Переключиться на мобильную версию

Немецкий телеканал показал в эфире карту с Крымом в составе РФ

На показанном изображении телеканала 3sat аннексированный украинский полуостров, как и территория РФ, отмечен желтым цветом.

Немецкий общественный телеканал 3sat показал в эфире документальный фильм Часто-Сибирь, где на карте аннексированный украинский полуостров Крым отмечен как российский. Об этом в четверг, 16 августа, сообщает РБК.

В частности, на показанном изображении полуостров, как и территория России, отмечен желтым цветом.

 
Скриншот из видео телеканала 3sat

Известно, что авторами фильма являются немецкий кинодокументалист Дэйв Д. Лейнс, а также корреспондент швейцарского телеканала Schweizer Fernsehen в Москве Кристоф Францен.

Доля аудитории телеканала 3sat в Германии в 2017 году составила 1,3%.

Напомним, в марте в эфире украинского телеканала СТБ появилась карта Украины без Крыма. Телеканал извинился за этот инцидент и уволил режиссера монтажа проекта Холостяк, который допустил показ карты.

В июне агентство Bloomberg опубликовало инфографику, на которой не была обозначена принадлежность Крыма к какой-либо из двух стран. Посольство Украины в США потребовало перекрасить полуостров в цвет Украины и призвало журналистов “прекратить играть в агрессивные игры России“.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
*******    18.08.2018, 00:58
Оценка:  -3
*******
Как много тут горящих ватных пуканов то набежало, и жару в коментах дают...)))
*******    17.08.2018, 12:35
Оценка:  -8
*******
Либо тупые, либо провокация
Гопак_и_Гамак    17.08.2018, 12:35
Оценка:  +5
Гопак_и_Гамак
Вы покойного Задорнова напоминаете. Забавно видеть, как представитель дна называет тупым наверное самый развитый народ мира.
*******    18.08.2018, 00:58
Оценка:  -2
*******
Ну вот из ваших ебеней виднее конечно,....
Специалист дна
ummon2    18.08.2018, 00:58
Оценка:  -3
ummon2
"Забавно видеть, как представитель дна"
представитель дна тут ты не путай
nibumbum  (аноним)  17.08.2018, 12:34
Оценка:  -6
nibumbum
мало их касабы в туристических отелях гоняли ...
Гопак_и_Гамак    17.08.2018, 12:34
Оценка:  +3
Гопак_и_Гамак
Завидуй молча, дружочек! Россия у фрицев по-прежнему ассоциируется со Сталинградом, а вот Украина - уже с кредитами Европейского банка. Проверено.
Так что глотай слюну. Профукали вы общую историю, а себе вместо неё нажили лишь позор.
*******    17.08.2018, 12:35
Оценка:  -8
*******
Не смеши каким нафиг Сталинградом, они давно Рашу победили, достаточно уровень жизни сравнить
Гопак_и_Гамак    17.08.2018, 12:35
Оценка:  +5
Гопак_и_Гамак
Я про ассоциации. Не про уровень жизни и т.д. Я же общаюсь с немцами. А Вы нет.
Кстати, у них там жизнь нифига маслом не намазана!
Vadim.77    18.08.2018, 00:58
Оценка:  -3
Vadim.77
Балалайки, матрёшки, водка, снег, лапти, недоговороспособность, лицемерие, враньё, разруха, бедность - вот с чем вы реально ассоциируетесь)))) Сталинград он вспомнил))))
Vadim.77    18.08.2018, 00:58
Оценка:  -3
Vadim.77
ты думаешь ты один общаешься с немцами?)))
*******    18.08.2018, 00:58
Оценка:  -2
*******
Каике к черту ассоциации, ты что думаешь, что современное поколение немцев страх перед распавшимся СССР с молоком матери впитало, и правда в Это веришь?

Да и РФ нифига не СССР по военной мощи и рядом не валялось
UTC3    17.08.2018, 12:34
Оценка:  +9
UTC3
Они еще и Северный Поток -2 скоро покажут )
Гопак_и_Гамак    17.08.2018, 12:34
Оценка:  +9
Гопак_и_Гамак
Дас зраден?..
VikaGraum    17.08.2018, 12:34
Оценка:  +5
VikaGraum
Да-с)
QWERTY80    17.08.2018, 00:09
Оценка:  +8
QWERTY80
Ну отберите назад и будут показывать в составе Украины.
shurag    17.08.2018, 00:10
Оценка:  -3
shurag
сами отдадите оккупанты драные, вспомнишь эти слова
KоляТашлинков    17.08.2018, 00:10
Оценка:  +2
KоляТашлинков
"Сами отдадите".Именно эти слова были негласно произнесены из Кремля гражданину Турчинову в марте 2014-го.И этот гражданин всё исполнил в лучшем виде...
Vesna_Krasna4    17.08.2018, 12:34
Оценка:  +2
Vesna_Krasna4
Запиши
Гопак_и_Гамак    17.08.2018, 12:34
Оценка:  +2
Гопак_и_Гамак
Записал!
ummon2    17.08.2018, 11:58
Оценка:  +4
ummon2
'Ну отберите назад и будут показывать в составе Украины'
Как это отберите? А кто экономику РФ тогда опускать будет и делать благотворные санкции?
UTC3    17.08.2018, 12:34
Оценка:  +6
UTC3
а как там украинская экономика, выпросили очередной кредит ? )
UTC3    17.08.2018, 12:34
Оценка:  +6
UTC3
и вообще чел со страны где пенсия 50$ и средняя зарплата 300$ что то рассказывает про экономику России )))) Когда там мост не построят лучше расскажи и как чм 2018 перенесут и про СП-2 что то скажи )))
ummon2    18.08.2018, 00:58
Оценка:  -4
ummon2
'как там украинская экономика'
хорошо. статистика показывает рост
ummon2    18.08.2018, 00:58
Оценка:  -4
ummon2
'что то рассказывает про экономику России'
чел из РФ, которая из процветающей страны превратилась в полицейское государство и живет под позорными санкциями, будет что-то рассказывать украинцу?
UTC3    18.08.2018, 00:58
Оценка:  +1
UTC3
ummon2, это те санкции из за которых тарифы на Украине выросли в 3-6 раз ? Или те благодаря которым Крымский мост "не построили" еще расскажи про изоляцию России когда весь цивилизованный мир приехал на ЧМ 2018. А вы сидели в изоляции.
Позорно жить выпрашивая кредиты и при этом говорить о независимо
UTC3    18.08.2018, 00:58
Оценка:  +1
UTC3
И когда это Россия была процветающей ? Может при Ельцине когда зп была 50$ и еды не было. Или при Путине когда средняя зп 700$, строятся больницы, школы, мосты, космодромы, армия, стадионы, заводы...
KоляТашлинков    17.08.2018, 00:01
Оценка:  +9
KоляТашлинков
В англоязычной Википедии указано что Крым де-факто российский,а де-юре украинский.Но что такое"де-юре"в Украине,все давным-давно прекрасно знают.Де-юре образование и медицина в Украине бесплатные.А де-факто?)))))))
shurag    17.08.2018, 00:10
Оценка:  -9
shurag
философствуешь?
KоляТашлинков    17.08.2018, 00:10
Оценка:  +9
KоляТашлинков
Всего-навсего констатирую факты.
dimasvetik    17.08.2018, 12:34
Оценка:  -4
dimasvetik
Убейся в стенку! Только что смотрел, на карте там Крым Украина! Троль ты!
ThaiFever    18.08.2018, 00:58
Оценка:  -1
ThaiFever
я посмотрел английскую версию вики страны Украина и Россия , так там в описании страны Украины карта Крым в Украине , а в описание страны Россия тоже на карте Крым но на карте Россия )))))