Переключиться на мобильную версию

Названа официальная причина аварии ракеты Союз-ФГ

К аварии привела нештатная работа датчика, который сигнализирует о расхождении первой и второй ступени ракеты.
Роскосмос установил причину аварии Союза
Роскосмос установил причину аварии Союза
twitter.com/ingallsimages

Авария ракеты Союза-ФГ произошла из-за неправильной работы датчика разделения первой и второй ступеней. Об этом сообщил в среду, 31 октября, исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев, пишет РИА Новости.

Читай также: Российские космические корабли не хотят страховать

“Причиной того, что обнаружила комиссия, явилась нештатная работа датчика, который сигнализирует о расхождении первой и второй ступени“, - сказал Крикалев.

По его словам, это привело к тому, что один из боковых блоков первой ступени Союза-ФГ не отошел на нужное расстояние и ударил по баку горючего второй ступени. Бак разорвался.

Читай также: Россия возобновляет запуски "Союзов" после аварии - СМИ

Напомним, во время запуска пилотируемого корабля Союз с космодрома Байконур 11 октября произошла авария за две минуты после старта при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени ракеты-носителя. Затем сработал аварийный маяк, корабль разделился на отсеки и выпустил парашют.

Спускаемый аппарат с космонавтами совершил аварийную посадку на территории Казахстана. Экипаж - космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг - выжил. Их уже достали из капсулы с помощью техники ПЭС-1, состояние космонавта и астронавта оценивается как удовлетворительное.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
medved3558    31.10.2018, 20:45
Оценка:  +9
medved3558
датчики из навоза слепили )))
WTF2wtf    31.10.2018, 20:20
Оценка:  +12
WTF2wtf
Опять датчик вверх ногами засунули?
Или кувалдой просто забивали?
Роксолана79    31.10.2018, 18:39
Оценка:  +12
Роксолана79
Как бы ва не трактовали, но вы и такие как вы, обязаны запомнить- путин-Чуйло!
Роксолана79    31.10.2018, 18:40
Оценка:  +7
Роксолана79
передайте своему бигмирроботу, что и оно - чуйло!
Hercules    31.10.2018, 17:19
Оценка:  -12
Hercules
Не понятно. Авария на русской ракете. Экипаж, в том числе американец, живы и здоровы. Через несколько дней в Украине падает Су-27. Два трупа...
ВладОплот    31.10.2018, 21:55
Оценка:  +6
ВладОплот
Пд-50...всоси Иван бояры!
ВладОплот    31.10.2018, 21:57
Оценка:  +5
ВладОплот
Не, это я рановато. Вагнера еще не перемололи
LifeStriker    31.10.2018, 14:26
Оценка:  +18
LifeStriker
Просто русский Иван не похмелился вовремя вои и все
wnt  (аноним)  31.10.2018, 17:09
Оценка:  +12
wnt
Или в баки залили вместо топлива освященный боярышник))
Хитрый-Лис    31.10.2018, 14:20
Оценка:  +14
Хитрый-Лис
бутылочка "Боярышник" не в счёт?
Hercules    31.10.2018, 17:20
Оценка:  -13
Hercules
Сам то только скакать, небось, умеешь?
WTF2wtf    31.10.2018, 20:21
Оценка:  +8
WTF2wtf
Холодно в Калифорнии стало, что ты тут скачешь и задницу на немецкий крест ради ботоксного царька россии рвешь постоянно???
chytan    31.10.2018, 13:04
Оценка:  +20
chytan
Основная причина - рукожопость !!!
Hercules    31.10.2018, 17:22
Оценка:  -13
Hercules
На себя посмотри, корявым. За 25 лет сам в гавно превратился, детей на жизнь в гавне обрек и страну в кусок говна превратил. И, кука, продолжаешь смотреть и завидовать в рот русским. А про американцев просто молчу. Ползаешь как раб у нас в ногах и готов мать родную за доллар продать. Мразь продажная
gredphil    31.10.2018, 17:55
Оценка:  +12
gredphil
Ох, як же ж Вас перехнябило... Правда очі коле?
Hercules    31.10.2018, 18:31
Оценка:  -12
Hercules
Какая правда? То что Украина на 33 позиции ниже РФ по уровню жизни? То что Украина признана самой нищей страной Европы? То что газ в Украине в 4 раза дороже, чем в России, а бензин в 2 раза? То что средняя зарплата в России в 5, а минимальная пенсия в 3 раза выше чем в Украине?
M@ontgomeri    31.10.2018, 19:27
Оценка:  +9
M@ontgomeri
Ты быдлятина,попридержи коней!Что значит "ползаешь как раб у нас в ногах"?Ты говнидло забыло,как ты ехало в Америку из Рашки со слезами счастья?Я просто поражаюсь,как тыких фегетов вообще пускают в цивилизованный мир!Закрой свой рот поганый!
M@ontgomeri    31.10.2018, 19:32
Оценка:  +5
M@ontgomeri
Во вторых!Зарплаты и пенсии Рашки такие же как в Украине,по факту!зарплата 15-20 тысяч!Пенсия и того меньше!
Не надо тут врать!Уехало в Калифорнию тварь,где зарплаты, даже работающим в ресторане,как ты,хорошие!Раслабился ты!А хотя стоп!В калифорнии таксы приличные!Ты с родителями живешь нищеброд!
farfalle    31.10.2018, 19:47
Оценка:  -10
farfalle
а чего ж 5 млн (Климкин) гастеров едут в Россию, а не наоборот?
WTF2wtf    31.10.2018, 20:22
Оценка:  +6
WTF2wtf
Уже традиционно
Hutinpuy    31.10.2018, 12:15
Оценка:  +16
Hutinpuy
Нет, это рашинский поп, когда освячивал, кадилом не в ту сторону махал
wnt  (аноним)  31.10.2018, 17:06
Оценка:  +11
wnt
После того, как РПЦ самовольно ушла в раскол, их молитвы теперь не действуют ))