Переключиться на мобильную версию

Интерпол по запросу РФ объявил в розыск сообщника "террориста" Гриба

Парней обвиняют в якобы подготовке теракта в российской школе в Сочи .
Разыскивают 20-летнего украинца - Стефана Капиноса
Разыскивают 20-летнего украинца - Стефана Капиноса
interpol.int

Читай также: В МВД прокомментировали провал россиянина на должность Интерполе

Интерпол по запросу России объявил в розыск 20-летнего гражданина Украины Стефана Капиноса по подозрению в подготовке с украинцем Павлом Грибом теракта в школе в Сочи (РФ).

Информация о розыске Капиноса указана на сайте Интерпола, передают Українськi Новини.

Подозреваемый является уроженцем Ялты. Указано, что ему инкриминируется помощь в подготовке теракта другим лицом.

Согласно информации в личном аккаунте Капиноса в соцсети ВКонтакте, на данный момент он учится в Школе дизайна в Берне (Швейцария), а ранее проживал в Харькове.

Ранее СМИ сообщили, что в деле арестованного в РФ украинца Гриба появился новый фигурант - гражданин Украины Капинос.

Читай также: Свидетельница по делу Гриба отказалась от своих показаний

Российское следствие заявляет, что якобы украинец Гриб готовил теракт на школьной линейке в Сочи совместно со своим другом, гражданином Украины Стефаном Августовичем Капиносом. Российское следствие утверждает, что парни познакомились в 2013 году, и Капинос обучил Гриба технологиям производства самодельных взрывных устройств.

Капинос якобы обучил Гриба изготовлению самодельных взрывных устройств.
Капинос якобы обучил Гриба изготовлению самодельных взрывных устройств.
interpol.int

Как сообщалось ранее, 20-летний украинец Гриб был задержан российскими силовиками на территории Беларуси в августе 2017 года.

 

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Какий_и_Евкакий    11.12.2018, 08:21
Оценка:  -1
Какий_и_Евкакий
Хороший парень. На меня очень похож!
Da-Gabon    10.12.2018, 21:54
Оценка:  -1
Da-Gabon
Он тоже педофил?
ВосставшийИзБана    10.12.2018, 17:57
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
По идее СБУ должна подать в интерпол документы на дочерей Лаврова и Пескова. Симметричный ответ так сказать.
ВосставшийИзБана    10.12.2018, 17:55
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Маразм крепчал и танки наши быстры.
АБАМЧУК    10.12.2018, 14:29
Оценка:  -4
АБАМЧУК
ПОЙМАТЬ СДЕЛАТЬ ДЕПУТАТОМ ВЕРХ.РАДИМ ОТ бпп или нф
ВосставшийИзБана    10.12.2018, 17:56
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Начальником СБУ. Перспективный парень. Далеко пойдет.
wnt    10.12.2018, 14:22
Оценка:  +7
wnt
Ещё бы обвинили их в том, что они готовили на русских берёзовых дровах и ели на завтрак русскоязычных младенцев и закусывали их русскими снегирями))
Люблю_Украину    10.12.2018, 14:04
Оценка:  +1
Люблю_Украину
весь интерпол на миротворец!!!
tulchanin    10.12.2018, 13:16
Оценка:  -14
tulchanin
"Интерпол по запросу РФ объявил в розыск...."©
А был бы русский назначен президентом Интерпол, какую "бучу" можно было бы замутить в СМИ. Эх, прошляпили свое "счастье" украинские активисты. Интересно, президента-южнокорейца обвинять будут в работе на Кремль ?
wnt    10.12.2018, 14:25
Оценка:  +5
wnt
одно другому не мешает...работают же на РФ, например, венгерские, австрийские и немецкие официальные лица, почему же корейцу нельзя? особенно если почувствовал запах и вкус газпромовского бабла...
Хамон_и_Пармезан    10.12.2018, 14:30
Оценка:  -2
Хамон_и_Пармезан
Именно так! И ещё товарищ Трамп тоже подслюнявливает Кремлю - Вы забыли его упомянуть. Кто-то посчитает это паранойей. Но нет! Это обычная зрада.
Aritos    10.12.2018, 12:43
Оценка:  +10
Aritos
Кацапскому дебилизму нет предела. Пацану в 2013 году было 15 лет, но он уже владел такими навыками, что мог кого-то обучать бомбы. Дегенераты.
Kolya1976    10.12.2018, 12:53
Оценка:  +11
Kolya1976
Ага. І ще, я б зрозумів, якби вчився на хіміка, горного інженера чи військового. А то - ДИЗАЙНЕР!!!
Woodbrother    10.12.2018, 17:31
Оценка:  +3
Woodbrother
Дизайнеры - они самые опасные. 80% жителей кремлевского илодора понятия не имеют кто они такие.