Переключиться на мобильную версию

Папа Римский во время выступления в ОАЭ процитировал Достоевского

Папа Римский процитировал часть романа Братья Карамазовы.
Папа Римский назвал Достоевского современным писателем
Папа Римский назвал Достоевского современным писателем

Папа Римский во время своего выступления в Объединенных Арабских Эмиратах процитировал часть романа Братья Карамазовы писателя Федора Достоевского. Об этом в понедельник, 4 февраля, пишет Спутник.

"Храбрость быть иным является душой диалога, основой которого является искренность намерений. Диалог компрометируется вымыслом, который увеличивает расстояния и подозрительность", - сказал он.

Кроме этого, Франциск назвал Достоевского современным писателем.

"Тот, кто лжет самому себе и слушает собственную ложь, доходит до того, что не различает никакой правды ни в себе, ни кругом, и начинает не иметь уважения ни к себе, ни к другим, - заявил Папа Римский.

Напомним, 3 февраля Папа Римский Франциск прибыл с первым визитом в Объединенные Арабские Эмираты.

Папа Римский обеспокоен ситуацией на Донбассе

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    05.02.2019, 04:50
Оценка:  -1
Колишній-східняк
А может вот это (тоже Достоевский) - Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
Колишній-східняк    05.02.2019, 04:52
Оценка:  -2
Колишній-східняк
...именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. ...знаю, что нам ... к этому надо приготовиться вперед.
мол*чун*шнэк*пэк    04.02.2019, 21:10
Оценка:  +2
мол*чун*шнэк*пэк
"Остров доктора Моро", блистательное произведение, которое четко иллюстрирует возможные трансформации не только физически, но и ментально. Наш путь, это путь постоянного усовершенствования и развития.
VSHIVANKA    04.02.2019, 20:56
Оценка:  +3
VSHIVANKA
НУ ЧЁ , НА МИРОТВОРЕЦ ПАПУ ?!
НУ А ЧЁ ОН НЕ БАНДЕРУ ЦИТИРУЕТ ИЛИ ШУХЕВИЧА ?!
ВАТНИК , КОЛОРАД ?!
НА НОЖИ !!!!!!!
TarasChuprynka    05.02.2019, 03:33
Оценка:  -3
TarasChuprynka
Очередная манипуляция ватника. Папа не поддержал ни оккупацию Крыма, ни российские войска на Донбассе.
Григорич    04.02.2019, 20:42
Оценка:  +1
Григорич
вторая цитата как раз про украинцев ...
X*_*X    04.02.2019, 20:56
Оценка:  +3
X*_*X
Я бы солгал, если бы сказал, что не лгал. Современный мир пронизан ложью. Именно по этой причине, так ценны люди, которые способны концентрировать в себе святость, веру. В большинстве своем мы находимся на уровне грешников в поисках жизненной истины.
X*_*X    04.02.2019, 21:18
Оценка:  +2
X*_*X
Думаю жизненная истина останется непостижимой для очень многих, особенно та ее часть, которая более всего скрыта и требует долгих размышлений над этим. По этому большинство просто проживает жизнь, без какой либо высшей цели, без понимания высших настроек.
Григорич    06.02.2019, 20:50
Оценка:  0
Григорич
В Библии все написано. Заповеди Господни, их не много .Просто стараться жить по ним.
TarasChuprynka    05.02.2019, 03:29
Оценка:  -2
TarasChuprynka
Ага, про распятого мальчика, про рабов, про снигирей, про пенсионеров, привязаных к кровати и т. д. Весь мир плюётся от лжи путина и лаврова. А где примеры лжи украинцев? Опять придумаешь фейк?
Nesdeshniy    05.02.2019, 05:16
Оценка:  +2
Nesdeshniy
Есть украинский видеоблогер Анатолий Шарий и у него на канале множество примеров укролжи и укропропаганды в укросми...