Переключиться на мобильную версию

Теракт в Новой Зеландии: видео бойни -18+

Жертвами нападений на мечети стали по меньшей мере 49 человек, десятки раненых госпитализированы.
Устроивший бойню в мечети Брентон Таррант
Устроивший бойню в мечети Брентон Таррант

В результате стрельбы в двух мечетях в новозеландском городе Крайстчерч погибли по меньшей мере 49 человек, около полусотни были госпитализированы.

Читай также: Стрельба в Зеландии: установлена личность стрелка

Местная полиция сообщила о задержание четырех подозреваемых в нападении на мечети.

Одним из стрелков был 28-летний австралиец Брентон Таррант. Он снимал на видео, как стрелял в жертв. И накануне написал 74-страничный манифест, из которого ясно, что это террористический акт.

В сети появилось видео теракта с первых минут и до задержания сообщников стрелка - трех мужчин и женщины. Сам Брентон пока не задержан.

“Пока новозеландский террорист ехал в машине, в салоне играл знаменитый Remove Kebab. Это песня-мем времен балканской войны - патриотический сербский гимн. Брентон определенно пытался сделать свою атаку максимально артистичной“, - пишет телеграм-канал Mash.

ВНИМАНИЕ! ВИДЕО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ ДЕТЯМ И ЛЮДЯМ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ!

 

Также полиция обезвредила несколько бомб, найденных в автомобилях у мечетей.

“На рожках для автомата Брентон написал даты “ключевых моментов для становления европейской цивилизации“. Среди них - битва при Кагуле, русско-турецкая война, 1770“, - сообщает Mash.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Шандор    15.03.2019, 16:25
Оценка:  -8
Шандор
Молодцы ребята. Считаю, что они должны получить приз за самое смешное видео.
WTF2wtf    15.03.2019, 15:41
Оценка:  +2
WTF2wtf
Сейчас пишут, что:
"Поехавший нацист, убивший десятки человек в Новой Зеландии, пользовался той же символикой, что и поехавшие русские нацисты из ДШРГ "Русич" Мильчакова, убивавшие украинцев в Украине.

Правда, последние в России называются "антифашистами"
WTF2wtf    15.03.2019, 15:44
Оценка:  +4
WTF2wtf
у него на жетонах реально та же самая символика, что и у российских нацистов ...
WTF2wtf    15.03.2019, 15:48
Оценка:  +4
WTF2wtf
Та же самая символика, что у Мильчакова и подразделения "Русич" на оккупированном россией Донбассе!
rilent    15.03.2019, 17:10
Оценка:  +2
rilent
так то оно так, только это универсальный символ ультраправых...украинских националистических организаций, патриотов с этой же символикой полным полно, мелькают каждый день. Поэтому я бы не стал вспоминать Россию в этом контексте, а то и наших белых братьев придется вспоминать
jeckson-rude    15.03.2019, 15:32
Оценка:  -4
jeckson-rude
Рука кремля, не? Я чисто из обьективных соображений: почему не видно ни пуль, ни крови, ни дырок?
sergei77    15.03.2019, 16:18
Оценка:  +2
sergei77
попробовал бы кто-то такое в россии сделать в мечети где нибудь в чечне, на следущий день как минимум пол-москвы взлетело бы на воздух
rilent    15.03.2019, 16:43
Оценка:  +3
rilent
от стробоскопа должны дырки быть? Он стреляет точечно, даже с таким качеством видет все что нужно то видно, тем кто разбирается. А кто не разбирается, должен слушать других, все-равно ничего не поймут сами
Naganua    15.03.2019, 15:32
Оценка:  +8
Naganua
Боже, сколько дэбилов на Земле. Еще и транслировать это в сеть...
meglj    15.03.2019, 15:01
Оценка:  -4
meglj
ислам вреден для здоровья
WTF2wtf    15.03.2019, 15:46
Оценка:  +4
WTF2wtf
а где там ислам???
там вроде нацист упоротый
sergei77    15.03.2019, 16:27
Оценка:  -1
sergei77
типа как "хритианин"
alex516827    15.03.2019, 14:39
Оценка:  +7
alex516827
Антибес-ДОЛБОЕБ
Kostos    15.03.2019, 11:47
Оценка:  +6
Kostos
Шо Пердунаторр Антиябисевич, своих признал?
Антибес    15.03.2019, 11:05
Оценка:  -19
Антибес
Такое же мечтает устроить на Донбассе львиная доля"освободителей",есл и нынешние территории ЛДНР снова станут подконтрольными Киеву...Люди,там проживающие,не нужны.Только территории.
ВыВсеВрети    15.03.2019, 11:31
Оценка:  +12
ВыВсеВрети
такое мечтают устроить на росии...там люди не нужны, это видно как русские своих не бросают!...)))))
whitewo    15.03.2019, 11:40
Оценка:  +15
whitewo
Насчет освободителей не знаю.
Зато в сети есть видео, интервью с призывами убивать украинцев от того же дугина, жучковского, дурачка-гиви, который там ровнять собирался. Да и тут у вашего брата проскакивают слова о зачистках украинцев, отлавливании, клетках и лагерях.
WTF2wtf    15.03.2019, 15:43
Оценка:  +7
WTF2wtf
Даун путинский,
этот нацист даже символику носит ту же самую, которую носили российские нацисты типа Мильчакова, ехавшие из россии на Донбасс убивать украинцев ...
rilent    15.03.2019, 16:46
Оценка:  +1
rilent
Интересный факт. Под контролем Киева и его бесчеловечных карателей находится 24 области, в т.ч. часть освобожденных городов Луганской и Донецкой области. И все ок. А стреляют, убивают, взрывы, заказные убийства, война и грады, там где дэнэрэ/лэнэрэ, которые первое что начали делать, резать людей.