Переключиться на мобильную версию

Истребители США F-35 непригодны для войны - СМИ

У F-35 недолговечная конструкция, низкая точность стрельбы, а также недостаточно высокая степень защиты от кибератак, считают эксперты.
Эксперты в очередной раз критикуют истребители F-35
Эксперты в очередной раз критикуют истребители F-35
U.S.Air Force photo

Эксперты признали закупаемые Бельгией американские истребители F-35 непригодны для ведения боевых действий. Об этом сообщил в четверг, 28 марта, местный журнал Le Vif со ссылкой на заключение экспертов американской неправительственной организации Project On Government Oversight.

Читай также: Во Франции летчика истребителя катапультировало при взлете

По данным издания, американская организация провела независимую экспертизу и подготовила отчет, в котором рассказала о том, что у истребителей-бомбардировщиков F-35 есть много технических недостатков, и некоторые из них чрезвычайно серьезные.

Отмечается, что эксперты обратили внимание на то, что у F-35 недолговечная конструкция, низкая точность стрельбы, а также недостаточно высокая степень защиты от кибератак.

“Эти дефекты делают истребители непригодными для ведения боевых действий и подвергают опасности жизни их экипажей“, - говорится в отчете..

Напомним, в октябре прошлого года Пентагон приостановил полеты истребителей F-35 из-за проблем с топливной системой. Месяцем ранее американское военное ведомство также приостанавливало полеты самолетов этого типа, чтобы исследовать возможные неполадки после крушения F-35 в Южной Каролине.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Pivkov3    29.03.2019, 13:11
Оценка:  -4
Pivkov3
драгоценные летающие гробы для пиндосов и их холуёв
П    29.03.2019, 08:20
Оценка:  +9
П
Лапти, спите спокойно, у америкосов плохие самолеты.
Колишній-східняк    29.03.2019, 05:45
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Ага, Кьюриосити тоже был на три месяца рассчитан, а проработал почти пятнадцать лет....
Asmo    28.03.2019, 19:45
Оценка:  +15
Asmo
Почитал отчет этой организации, ничего сверх ужасного там нет, общий посыл дорогой и не идеальный, но такое писали и об F-15 и об F16 и Apache, вообщем почти про всё толковое, что есть теперь у США.. Опять же, все выводы сделаны из бумажек и далеко не экспертами по самолётам )
Ruspidor    28.03.2019, 22:04
Оценка:  +4
Ruspidor
Не судите строго. Им заказали заказ, они старались как могли. Цвет некрасивый, силуэт несексуальный, что смогли, то приплели...
Ruspidor    28.03.2019, 19:38
Оценка:  +7
Ruspidor
Да, да, да, независимые эксперты мин. обороны рф...
Мухоморище    28.03.2019, 19:31
Оценка:  +14
Мухоморище
Читаю высеры скрепные и в шоке,реально лишнехромосомные с IQ в районе 40-50))Слава богу вырвались с объятий лапотных ордынцев))
xx1978xx    28.03.2019, 19:45
Оценка:  -22
xx1978xx
и свинорылых холядей мозгов никогда не было. И ты тому доказательство, ущербное убожество.
Shaab    29.03.2019, 12:58
Оценка:  +3
Shaab
Шановний, Ви помиляєтесь! Де ви там 40-50 IQ розгледіли? Судячи з того, що вони пишуть, аби до тридцяти дотягувало, та й то навряд.
Da-Gabon    28.03.2019, 19:29
Оценка:  -20
Da-Gabon
Парочку могут и подарить самой сильной армии Европы.
Сеемма    28.03.2019, 20:48
Оценка:  -15
Сеемма
Ну так подарят, скажут - своим ходом, забирайте. Прикол у них такой.
Катилин    28.03.2019, 19:11
Оценка:  -21
Катилин
Не может быть, анижеамериканские, американские самые самолётные самолёты в мире) То не эксперты, то пропаганда путинская в Европе работает, а думают они по другому, чтоб потенциального врага дезинформировать=))
Ruspidor    28.03.2019, 19:39
Оценка:  +12
Ruspidor
Че там фак-пу? Летает?
Yaha_27    28.03.2019, 19:47
Оценка:  +12
Yaha_27
Ути пути из параши шутки пошли))
dukeOd    28.03.2019, 19:04
Оценка:  -18
dukeOd
Пойдут в одну урну с"новейшим"но неработающим авианосцем
Еще сотни лярдов зелени освоены...
Гопак_и_Гамак    28.03.2019, 19:08
Оценка:  +8
Гопак_и_Гамак
"... У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает!.."
Да?
Дорогой товарищ! Заглядывать в чужой карман - моветон. Они сами разберутся со своими грошами.
Shaab    29.03.2019, 13:01
Оценка:  +2
Shaab
Ви Кузю маєте на увазі? Так він працює: два літаки, плавучий док та два крана вже на рахунку.
Гопак_и_Гамак    28.03.2019, 18:54
Оценка:  -4
Гопак_и_Гамак
Чего встрепенулись то, патриоты? Один истребитель стоит как годовой бюджет ВСУ. Сидят тут, гундосят...
"Это не ваш зуб. И даже не российский. Это ИХ зуб!" ))