Переключиться на мобильную версию

Северный поток-2 не удастся остановить - Меркель

Проект газопровода практически полностью утвержден, и Европейской комиссии не удастся его заблокировать, считает канцлер Германии.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель
Канцлер ФРГ Ангела Меркель

Европейская комиссия уже не сможет заблокировать строительство российского газопровода Северный поток-2. Об этом вечером в среду, 16 мая, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает DW.

Канцлер отметила, что проект газопровода практически полностью утвержден. В то же время, она признала, что в новой газовой директиве Европейского союза есть возможности опротестовать осуществление строительства газопровода.

Ключевым вопросом в Северном потоке-2, по словам Меркель, является важность сохранения транзита российского газа через территорию Украины после окончания строительства.

"Украина должна оставаться транзитной страной, несмотря на Северный поток", - сказала Меркель.

Накануне глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что газопровод Северный поток-2 построен наполовину

Ранее сообщалось, что в США подготовили законопроект против Северного потока-2. Слушание должно было начаться 15 мая.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Uvas    16.05.2019, 12:06
Оценка:  -13
Uvas
Ты Меркель давай до свидания уже
Woodbrother    16.05.2019, 11:13
Оценка:  -4
Woodbrother
Скоро канцлера германии будут выбирать на коллегии фсбе газпрома, а киселев будет называть всех немцев ворами, ворующими их драгоценный газ Жаль эта комедия будет недолгой. Газ на россии заканчивается через лет шесть -семь, не более.
Гопак_и_Гамак    16.05.2019, 11:22
Оценка:  -2
Гопак_и_Гамак
Бля, ещё один мудак. Скажи: почему ты такой мудак, дятел? Ну почему??? Это внутреннее убеждение или навязанная тебе роль? А может быть ты головожопый мутант?
Woodbrother    16.05.2019, 11:24
Оценка:  -2
Woodbrother
Бля, ещё один мудак. Скажи: почему ты такой мудак, дятел? Ну почему??? Это внутреннее убеждение или навязанная тебе роль? А может быть ты головожопый мутант ?
Норн    16.05.2019, 13:09
Оценка:  -1
Норн
Ошибаетесь, это Дойчланд будет выбирать миллеров и мюллеров, потому что им нужно дешевое топливо и раб-сила с востока.
Woodbrother    16.05.2019, 16:28
Оценка:  -1
Woodbrother
Глядя на кремлевскую подстилку -Шредера почему то так не думаеш.
Via_dolorosa    16.05.2019, 10:56
Оценка:  0
Via_dolorosa
Там может случится др. прикол. Его построят, а потом он будет загружен на 20 % или вообще простаивать месяцами из-за разногласий по газовой политике.
dukeOd    16.05.2019, 11:08
Оценка:  0
dukeOd
Не знаю как на счет политики..но по поводу загрузки не неси хрень..этот газ Европе необходим как возду и единственная альтернатива сжиженному американскому втридорого...другие обеспечить просто не в состоянии
Woodbrother    16.05.2019, 11:11
Оценка:  -2
Woodbrother
Газ из США дешевле.
Гопак_и_Гамак    16.05.2019, 11:20
Оценка:  +1
Гопак_и_Гамак
Да ладно?! И почём опиум для народа, дятел? ))
Woodbrother    16.05.2019, 11:23
Оценка:  -3
Woodbrother
Отпускная при фри он борде- порядка 175-180.
Гопак_и_Гамак    16.05.2019, 11:29
Оценка:  0
Гопак_и_Гамак
Для конечного потребителя какая цена, мудило? И источник информации назови, говноед. На свою отбитую об деревья голову просьба не ссылаться! ))
Гопак_и_Гамак    16.05.2019, 11:46
Оценка:  -1
Гопак_и_Гамак
И тишина... Дятел отсосал в очередной раз. Видимо, у него тут такие ролевые игры - сначала Дятел выёбывается, а потом его ебут и от этого он получает удовольствие.
Woodbrother    16.05.2019, 12:26
Оценка:  -1
Woodbrother
Хамон_Шкиряк - специально для вас, для кремлевского быдла сообщаю, что истогчников в СМИ Украины было больше чем надо. Надеюсь, что в гугле вас не забанили, и свободные каналы выхода из чебурнета еще не прикрыли . Как то же вы со своей на россии сюда попадаете .
Woodbrother    16.05.2019, 12:29
Оценка:  0
Woodbrother
dukeOd - может вы не в курсе, но ЕС живет в основном за счет газа из Северного моря, из НОрвегии и из Африки. Сейчас еще США активно выходят на рынок. Доля на россии всего примерно 10-15 %. Рости она не будет т.к. газ на россии уже заканчивается .
Woodbrother    16.05.2019, 12:31
Оценка:  0
Woodbrother
В пиковые периоды потребления на россия уже сейчас не в состоянии обеспечить нормальные поставки без Украинских ПХГ, осуществляющих зимнюю подкачку давления. Никакими потоками это проблему не решить. Следовательно сильно рассчитывать на газпром в ЕС не будут.
Гопак_и_Гамак    16.05.2019, 11:19
Оценка:  -1
Гопак_и_Гамак
Сосать, Бандера!