Переключиться на мобильную версию

Путин назвал потери России от санкций

Россия недополучила 50 млрд долларов. При этом Евросоюз потерял 240 млрд долларов, отметил президент РФ.
Путин сравнил потери России и Евросоюза от санкций
Путин сравнил потери России и Евросоюза от санкций
EPA/UPG

Россия недополучила 50 млрд долларов за время действия санкций с 2014 года. При этом Евросоюз потерял 240 млрд. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии, передает ТАСС.

Читай также: Ляшко призвал Украину покинуть ПАСЕ, если туда вернут Россию

“По экспертным данным, в результате этих рестрикций, ограничений, Россия за эти годы, начиная с 2014 года, где-то недополучила около $50 млрд, Евросоюз потерял $240 млрд, США - $17 млрд, у нас с ними небольшой товарооборот, Япония - $27 млрд. Это все же отражается на рабочих местах в этих странах“, - сказал он.

Напомним, 17 мая текущего года более 30 министров иностранных дел стран-членов Совета Европы на заседании в Хельсинки приняли решение, в котором открывается путь для возвращения России в ПАСЕ по чрезвычайной процедуре. В СЕ также позволил России участвовать в выборах нового генсека.

В МИД Украины заявили, что Киев пересмотрит отношение к ПАСЕ, в случае возвращения в нее российской делегации.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Dikiicom    20.06.2019, 23:11
Оценка:  -1
Dikiicom
А про потери Украины от своих кровавых авантюр он ничего не сказал? Мир без РФ проживет и хорошо проживет. А вот РФ опять зависнет в тупой изоляции от мира. Хотя олигархи российские свое за кордоном держат и семьи в том числе. А вот рядовые русские страшны мизеностью своих потребностей.
pilot62    20.06.2019, 20:10
Оценка:  +6
pilot62
Что-то у пути плохо с математикой
Духовный_скреп    20.06.2019, 19:39
Оценка:  +3
Духовный_скреп
Рассмешил мацковский царь)))Доля Сырьевого придатка в мировой экономике- с гулькин х#й,простите за выражение.Ну,лапотные схавают,патамушта рассия всигда пабиждает))).
SergioS    20.06.2019, 19:25
Оценка:  +3
SergioS
Типа, что хочу, то и пи*здю, мой пипл хавает.
ruslanmx    20.06.2019, 19:23
Оценка:  +4
ruslanmx
За 14-15 год, только вывод капитала из-за санкций составил более 300 млрд.долларов, хотя "ватников" больше устраивает названная цифра.
fulminate    20.06.2019, 18:41
Оценка:  +2
fulminate
Да, но ВВП евросоюза выше российского более чем в 10 раз...
navigator2    20.06.2019, 18:40
Оценка:  +3
navigator2
від одного виду пу...ла блевать хочеться
Aud    20.06.2019, 18:16
Оценка:  +12
Aud
Каким образом, потери ЕС в пять раз больше???
А что, "искандеры" ещё смеются?
fulminate    20.06.2019, 18:47
Оценка:  +5
fulminate
Если бы путин не повысил россияненам налоги и возраст выхода на пенсию, то это сделали бы солдаты НАТО!
Aud    20.06.2019, 19:33
Оценка:  +2
Aud
Всё это мелочи, факт таков - всё это блеяние президента лайкают 5% россиян, дизлайки - 95, вот так.
dikrava    20.06.2019, 17:59
Оценка:  +11
dikrava
Х.ло возомнил себя великим имперцем-нарушил международное право, напал на Украину, убил немало сирийских детей, сбил MH 17, а до этого Чечня, Грузия... Ждет этого уб.юдка гаагский суд и никуда он от этого не денеться. Нюрнберг №2 сосотоиться, и он свое получит
Via_dolorosa    20.06.2019, 17:52
Оценка:  +9
Via_dolorosa
50 умножаем на коэфиц. брехливости где-то 5-7 (они всегда безбожно врали начиная с 20-х занижая голодомор, убитых в ІІ-Мировой и пр.) и получаем современную экономику рф которая даже не вишла на полку а продолжает скатываться.
fulminate    20.06.2019, 18:59
Оценка:  0
fulminate
Даже если цифра правдива, все равно нужно смотреть по другому. У одного кента есть 1000 гр, у другого 10000. Первый потерял 50 гр, второй 240. Для кого ущерб больше?