Переключиться на мобильную версию

Олимпиада-2020: Россию оставили без Курил на карте Японии

Россияне называют инцидент провокацией.
Япония не признает российскую принадлежность островов Итуруп, Шикотан, Кунашир и Хабомаи
Япония не признает российскую принадлежность островов Итуруп, Шикотан, Кунашир и Хабомаи
скриншот

Читай также: МИД Японии упустил фразу о возвращении Курил из ежегодного доклада

На сайте летней Олимпиады-2020 опубликовали карту мира, на которой Курильские острова принадлежат Японии, а не России. Именно Япония является хозяйкой крупных спортивных соревнований.

По данным российской прессы, острова включены в точки маршрута, по которому в Японии пронесут олимпийский огонь.

Сенатор, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич уже прокомментировал событие. По его словам, ошибку допустили организаторы Олимпиады.

"Вне всякого сомнения, там есть некое согласование по рекламной продукции, по каким-то другим вещам и те, кто это делал, отлично понимали, что это будет замечено, что это вызовет общественный резонанс... Но у меня большая степень уверенности, что было получено добро, так сказать, нейтральным людям на эту провокацию, из которых потом будут делать козлов отпущения", - сказал он.

Читай также: Россия отказалась обсуждать передачу островов Японии - СМИ

Напомним, что Япония не признает российскую принадлежность островов Итуруп, Шикотан, Кунашир и Хабомаи. В России утверждают, что острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и суверенитет России над ними сомнению не подлежит.

Как сообщалось 23 июля, по истребителю РФ открыли огонь над Японским морем.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    10.08.2019, 19:51
Оценка:  +2
navigator2
і що ка-цапи нападуть на Японію? Ха ха хотів би я не це подивитися, вигребут по повній!
А кітайози дотра=хають безпорадну
WTF2wtf    09.08.2019, 14:19
Оценка:  +12
WTF2wtf
может на Курилах референдум провести, хотят ли местные "вернуться домой" в Японию?
WTF2wtf    09.08.2019, 14:20
Оценка:  +11
WTF2wtf
там и Сахалин захочет ... да и многие другие
fkrfyfan    09.08.2019, 14:56
Оценка:  -13
fkrfyfan
А в запукре хотят ли они в Польшу, Венгрию, Румынию!
Nykolay    09.08.2019, 15:27
Оценка:  +5
Nykolay
Хотят, поэтому они туда и рванули деньги зарабатывать. А земли никто отдавать не собираются; расияне уже гопнули Крым так до сих пор в изгоях ходят, так что перекраивать карту очень неблагодарное занятие.
ВыВсеВрете+    10.08.2019, 08:11
Оценка:  0
ВыВсеВрете+
Советую тебе провести референдум, по всем областям Украины.
Тогда и посмотрим какие территории отойдут к Польше, какие к России, а какие останутся в Украине.
Тогда и посмеемся вместе.
Nykolay    09.08.2019, 14:02
Оценка:  +12
Nykolay
VSHIVANKA- ты гордишься тем что расия окружила себя врагами где её не_навидят. Хорошая перспектива жить в окружении и изоляции. Именно поэтому вас и называют Северными вурдалаками.
ВыВсеВрете+    10.08.2019, 08:18
Оценка:  -2
ВыВсеВрете+
Via_dolorosa
Фантазер. "Россия окружила себя врагами", с которыми она торгует.
Хотя в Европе все чаще возобладает здравый смысл, что Россия не враг, и нечего подчинятся США
Coюзник    09.08.2019, 13:56
Оценка:  +12
Coюзник
Россиян планомерно приучают что все что за Уралом уже не Россия ... Сибирь горит ... начхать пусть горит не жалко ... Иркутскую область затопило ... не беда ... Курилы с Владиком давно смотрят в сторону Японии
ВыВсеВрете+    10.08.2019, 08:03
Оценка:  0
ВыВсеВрете+
Coюзник
Я смотрю ты только наблюдаешь за Россией. Посмотри как топит весь мир, какие лесные пожары в твоей любимой Канаде, сколько сгорело там.
navigator2    10.08.2019, 19:52
Оценка:  0
navigator2
не Канада віджала теріторіі, пішов на х...й кацапчег
ЗовПрироды    09.08.2019, 13:54
Оценка:  +14
ЗовПрироды
НАРОДЫ КУРИЛ ИМЕЮТ ПРАВО НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ, РЕФЕРЕНДУМ,РЕФЕРЕНДУМ, РЕФЕРЕНДУМ ! Япония - введи войска.
ВыВсеВрете+    10.08.2019, 08:00
Оценка:  +1
ВыВсеВрете+
"Япония - введи войска."
Один раз они уже попробовали.
Пускай попробуют еще разок, глядишь ещё, что нибудь отойдет к России.
fkrfyfan    09.08.2019, 13:44
Оценка:  -17
fkrfyfan
Да как то России пофиг. Они могут указать что и по Владивостоку или Хабаровску пронесут факел, что от этого изменится. Ведь никто их на Курилы по просту не пустит.
ЗовПрироды    09.08.2019, 13:55
Оценка:  +4
ЗовПрироды
Японские силы самообороны факел пронесут где попало, хоть на москве
VSHIVANKA    09.08.2019, 13:33
Оценка:  -21
VSHIVANKA
ЭУРОПЭЙЦИ УКРОПНЫЕ , ВОТ ВАМ ХОРОШИЙ ПРИМЕР ТОГО , КАК НУЖНО ВЕРИТЬ В МЕЧТУ !!! ))))
ЯПОНЦЫ СЕМЬДЕСЯТ С ЛИШНИМ ЛЕТ ВЕРЯТ , ЧТО САХАЛИН И КУРИЛЫ ИХ ТЕРРИТОРИЯ!!!
У ВАС ЕЩЕ ВСЁ ВПЕРЕДИ !!! )))))
СУГС !!!
dimasvetik    09.08.2019, 13:44
Оценка:  +12
dimasvetik
пошло ты НАХ