Переключиться на мобильную версию

В РФ пригрозили Украине "выходом из состава" нескольких областей

"Национализм, притеснение малых народов может привести к выходу из состава Украины ряда областей" - заявил спикер Госдумы.
Российские власти раскритиковали "поведение украинской делегации на форуме ООН"
Российские власти раскритиковали "поведение украинской делегации на форуме ООН"
Укринформ

Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин пригрозил Украине “выходом из состава нескольких областей в случае сохранения национализма и притеснения малых народов“. Соответствующее заявление обнародовано на сайте Госдумы.

Читай также: Власти РФ назвали “нарушением прав крымских татар“ ситуацию на форуме ООН в Женеве

Таким образом российские власти раскритиковали “поведение украинской делегации на форуме ООН по вопросам меньшинств“. “Нужно не стучать по столу, как наследники Никиты Хрущева, показывая неуважение и к международной площадке ООН, и к важности обсуждаемой темы, а брать от других стран лучшие практики“ - заявил российский политик.

По мнению Володина, в Украине якобы “нарушаются права нацменьшинств“ - русских, венгров, поляков. В частности, речь идет о законе об украинском языке.

Сложно назвать малым народом 36% граждан Украины, которые считают русский язык родным, — подчеркнул он.


Как сообщалось 29 ноября, украинская делегация сорвала выступление представителей оккупированного Крыма на форуме ООН в Женеве по вопросам нацменьшинств.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
chytan    02.12.2019, 20:39
Оценка:  -1
chytan
Свободу Кубани ! Свободу Сибири !! Свободу Дальнему Востоку !!! Ура товарищи !!!
Глод    02.12.2019, 13:08
Оценка:  -3
Глод
Все, кто хотел выйти, де-факто, уже вышли.
WTF2wtf    02.12.2019, 13:23
Оценка:  +2
WTF2wtf
Что значит "хотел/нехолел" ???
Никто сам никуда не "выходил" ... вся возня усилиями иностранных оккупантов и все только по единоличным хотелкам президента россии (главы оккупантов).
s-e-r    02.12.2019, 12:43
Оценка:  +6
s-e-r
Исходя из слов валодина , расея должна уже расспаться на куски!
zadneprohodchik    02.12.2019, 12:41
Оценка:  +6
zadneprohodchik
кацапы питары
san_texnik    02.12.2019, 11:53
Оценка:  +6
san_texnik
Жебрацький зброд смердить і погрожує, смердить і погрожує ...
WTF2wtf    02.12.2019, 11:39
Оценка:  +7
WTF2wtf
просто очередные угрозы оккупанта, который ведет войну против Украины с 2014-го года ...
Krotol2    02.12.2019, 11:48
Оценка:  -10
Krotol2
Мы упоротые шавки с одной стороны.Вы упоротые шавки с другой стороны.Мы не любим друг друга.Так зачем жить в одной хате.Значит нужен раздел и всем хорошо
Via_dolorosa    02.12.2019, 11:53
Оценка:  +8
Via_dolorosa
расию лучше свою подели на куски и мир станет чище, заодно проблема Крыма и Донбасса решиться сама собой.
WTF2wtf    02.12.2019, 11:57
Оценка:  +9
WTF2wtf
Нацик упоротый, мы не лезем в рашу с танками, не убиваем там за российскую символику ... когнченые путинские оккупанты
Via_dolorosa    02.12.2019, 11:27
Оценка:  +6
Via_dolorosa
Krotol2- как мы вас ватников понимаем, конечно вы устали от русофобной Украины; однако вы её сами породили, а теперь жалуетесь.
Krotol2    02.12.2019, 11:39
Оценка:  -10
Krotol2
Украина 28 лет трещит по швам.Для восточников западенцы не братья и не были никогда.Так что чем быстрее развод тем лучше для всех.А вот пиндосы имеют от этой бойни гешефт