Переключиться на мобильную версию

Путин: Убитый в Берлине чеченец был причастен к взрывам в Москве

На прошедшей пресс-конференции в Париже Путин впервые прокомментировал убийство бывшего чеченского командира Зелимхана Хангошвили.
Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
EPA/UPG

Владимир Путин в ночь на 10 декабря, впервые прокомментировал убийство чеченского командира Зелимхана Хангошвили, которое произошло в августе этого года. Президент России назвал убитого боевиком и убийцей, а также обвинил его в подготовке терактов в Москве.

Читай также: Зеленский о переговорах с Путиным: Ничья

“Этот человек находился у нас розыске, это боевик. Причем очень жесткий и кровавый человек - только в одной из “акций“, в которых он принял участие, им было убито 98 человек. Он был одним из организаторов взрывов в московском метро“, - заявил Путин на пресс-конференции Париже, прошедшей 10 декабря.

Путин: Убитый в Берлине чеченец был причастен к взрывам ...
0:00 / 00:54

Читай также: Путин: А у нас на кухне газ, а у вас?

Как заявил Путин, российская сторона не раз поднимала вопрос, о выдаче Зелимхана Хангошвили российской стороне, но не нашла отклика у немецких коллег. Также Президент России опроверг слухи о причастности российских спецслужб к убийству Хангошвили, подчеркнув что “это бандитская среда, и там может произойти все, что угодно“

Ранее сообщалось что, в Берлине убит ветеран чеченского сопротивления.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    10.12.2019, 20:08
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Уйло тоже причастен к взрывам. Помните, несколько подорванных многоэтажек аккурат перед выборами президента РФ? В одном случае даже гебню со взрывчаткой прищучили в таком доме. Они тогда отбоярились, что, мол, бдительность граждан проверяли...
Колишній-східняк    10.12.2019, 20:10
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Сорри, Diderot опередил. t
Тегусигальпа    10.12.2019, 15:51
Оценка:  0
Тегусигальпа
Ещё Пеня хотел добавить, что он из "Правого сектора", или, по крайней мере, визитки Яроша у него точно были.
Сливной_Бачок    10.12.2019, 14:41
Оценка:  0
Сливной_Бачок
Почему, если в Рашке кто-то хочет отделиться, то это сепар, террорист и боевик, а если в Украине так сразу ополченец?
ПАТРИОТ    10.12.2019, 15:01
Оценка:  +1
ПАТРИОТ
По той же причине, что и Саакашвили был чуть ли не героем Украины, но как только начал критиковать Вальцман-Потрошенко, то сразу стал "агентом" Кремля.
navigator2    10.12.2019, 14:00
Оценка:  +2
navigator2
Ченци молодци! Хорошо кацап-ам бошки відрізають, якщо перестануть кац-апи Кадирке дань платити знов почнуть.
Diderot    10.12.2019, 13:55
Оценка:  +2
Diderot
Взрывы в Москве были организованы ФСБ России. Для оправдания окупации Чечни Московией. На этот указывали многие косвенные причины. Поэтому убивали и продолжают убивать всех свидетелей, чтобы косвенные доказательства не превратились в основные доказательства.
navigator2    10.12.2019, 14:00
Оценка:  +2
navigator2
ФАКТ!
VikaGraum    10.12.2019, 14:05
Оценка:  -2
VikaGraum
Ну, любая версия имеет право на существование, в том числе и Ваша. Вот только вопрос: о какой "оккупации" Чечни может идти речь? Чечня входит в состав РФ. Разве можно оккупировать собственную территорию?
Sancho-s    10.12.2019, 14:20
Оценка:  +3
Sancho-s
Зачем тогда Грозный с землёй сравняли?
VikaGraum    10.12.2019, 14:23
Оценка:  -3
VikaGraum
По дурости своей. Вместо того, чтобы провести там спецоперацию и инициировать подавление ваххабитов руками тех же чеченцев, они ввели войска туда. Чем вызвали ненависть к себе и в итоге самую настоящую войну.
Lyonya-Space    10.12.2019, 10:55
Оценка:  +4
Lyonya-Space
Фортели с новичком, полонием паливные, поэтому решили вернуться к дедовским методам - несколько капель свинца, и всё.
Хитрый-Лис    10.12.2019, 10:43
Оценка:  +8
Хитрый-Лис
почему не Апалченец? А сразу боевик!
tulchanin    10.12.2019, 10:50
Оценка:  -6
tulchanin
Потому что организовывал теракты против гражданских.
Lyonya-Space    10.12.2019, 10:59
Оценка:  +6
Lyonya-Space
Организовывал теракты против гражданских Путин и ко!
Ты слышало что-то о так называемых "учениях ФСБ", когда в подвал жилого заносили мешки с кажется "мукой"?
Kolya1976    10.12.2019, 23:12
Оценка:  0
Kolya1976
"Рязанский сахарок" ФСБ "заносило", а винен залишився чеченець і війна - проти Чечні... Так і війну проти України хотіли "виправдати" збитим на Донбасі РФ-м літаком - а рукожoпі РФ-кі провокатори умудрилися збити Боінг. В результаті війна проти України залишилася "гібридною" а РФ отримала санкції.
BROKER666    10.12.2019, 10:36
Оценка:  +1
BROKER666
Ичкерия выражает крайнюю озабоченность
ВосставшийИзБана    10.12.2019, 10:32
Оценка:  +9
ВосставшийИзБана
Путин причастен к взрывам в Украине, Грузии, Чечне ..... Пусть теперь ходит и оглядывается.
caze22    10.12.2019, 10:31
Оценка:  -15
caze22
Нашел классный сайт с прогнозами, взял у них 30 матчей и 23 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " qaze ", буду благодарен. Главное что честная статистика. Сайт - tgtennis.com