Переключиться на мобильную версию

В ЕС отреагировали на санкции против СП-2

В Брюсселе утверждают, что стремились к тому, чтобы Северный поток-2 работал прозрачно, а также говорят, что не поддерживают санкции против легитимного бизнеса.
В Евросоюзе сдержанно реагируют на санкции США против Северного потока-2
В Евросоюзе сдержанно реагируют на санкции США против Северного потока-2

Еврокомиссия с осторожностью отреагировала на санкции США против компаний, задействованных в строительстве Северного потока-2. Об этом сообщает DW в субботу, 21декабря.

Евросоюз в настоящее время изучает потенциальное влияние санкций на европейские компании, заявили в Брюсселе.

"ЕС в принципе не поддерживает санкции против европейских компаний, которые занимаются легитимным бизнесом", - говорит неназванный источник в Еврокомиссии.

Отмечается, что цель Евросоюза всегда заключалась в том, чтобы Северный поток-2 работал прозрачно, "недискриминационным образом" и находился под надлежащим надзором.

Накануне президент США Дональд Трамп подписал бюджет на 2020 год, который включает санкции против Северного потока-2 и Турецкого потока. Как заявили в американском Минфине, санкции уже вступили в силу.

Ранее стало известно, что трубоукладчик Северного потока-2 компания Allseas заявил, что приостанавливает строительство газопровода из-за санкций в отношении строителей проекта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +1
VSHIVANKA
nelci    21.12.2019, 18:43
Оценка:  -3
nelci
Грех так над всеми людьми издеваться, не исключено, что в стране еще порядочные остаются...
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  0
VSHIVANKA
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -1
VSHIVANKA
Zorvag    22.12.2019, 02:07
Оценка:  +1
Zorvag
Вика, никто тебе ничего не ответит. Для этого надо говорить на одном языке. А вы - на разных. Ты говоришь языком логики, они - языком эмоций. Никакого толка от такого общения не жди.
MykRom    22.12.2019, 09:39
Оценка:  0
MykRom
Язык эмоций - да, но он искренний, а за логикой VikaGraum - просто желание сытой жизни, невзирая на всё остальное. И это понятно. Я назвал Вику лицемерной, она в ответ "нас грязью поливаете", мы вас кормим. Стандартный набор, взфтый из путлеровких закромов.
VikaGraum    21.12.2019, 22:45
Оценка:  +1
VikaGraum
Значит, Европа - "лицемерная"?
Ну вы даете... Живете за наш счет, и нас же грязью поливаете. Ну, спасибо.
VikaGraum    22.12.2019, 01:07
Оценка:  -1
VikaGraum
Ответа не дождалась...
___
Вы называете себя нашими "союзниками"? Допустим. А что вы можете нам дать? Брать-то берете, а дать что-то в ответ? Мы бы хотели получить от вас квалифицированных спецов (врачей, инженеров, программистов) и землю под фермерство. Но вы не даете.
MykRom    21.12.2019, 20:11
Оценка:  -3
MykRom
Лицемерная Европа платит врагу, отказывая союзнику. Пока жареный петух не клюнет, и не попросят снова помощи у Сэма.
Путин-Xyйло    21.12.2019, 21:30
Оценка:  -2
Путин-Xyйло
Как назвать давление на Данию с целью принять выгодное немцам решение? Ведь был вариант газопровода из Норвегии!
VikaGraum    21.12.2019, 22:34
Оценка:  +1
VikaGraum
Вообще-то, у нас нет врагов. Мы их не ищем.
MykRom    22.12.2019, 00:30
Оценка:  +1
MykRom
Они вас уже сами нашли. Но пока не зашли. Радуйтесь.
VikaGraum    22.12.2019, 00:47
Оценка:  -1
VikaGraum
Да кто нас тронет? Надо реально оценивать силы, как военные, так и экономические. Нам бояться некого.
VikaGraum    22.12.2019, 01:02
Оценка:  -1
VikaGraum
Вместо того, чтобы ставить "минусы", написали бы что-то. Мне было бы интересно прочитать и ответить.
VikaGraum    22.12.2019, 01:10
Оценка:  -1
VikaGraum
Ну вот, опять стандартные два "минуса".
Очень жаль, что мозгов у вас хватает только на то, чтобы тупо нажать на кнопку оценки. А дельный текст написать и изложить свою точку зрения - увы, так и не сподобились.
VikaGraum    21.12.2019, 22:37
Оценка:  +1
VikaGraum
Если речь про Россию, то она нам точно не враг. У нас в последние годы сложился очень хороший торговый баланс. Там мало развито высокотехничное производство, а потому для нас РФ - это хороший рынок сбыта. И для фармацевтики, и для приборостроения.
VikaGraum    21.12.2019, 19:36
Оценка:  +1
VikaGraum
Когда Трамп был бизнесменом, он славился как жесткий и агрессивный переговорщик. Там это прокатывало. Примерно так же он ведет себя и в геополитике, став Президентом. Но здесь уже ситуация несколько иная: метод "лома" не всегда и не со всеми проходит.
VikaGraum    21.12.2019, 19:39
Оценка:  +1
VikaGraum
Он пытался давить на Сев.Корею, Иран, РФ и Сирию. И что? Вышел пустой выхлоп. А уж Германия, Франция, Дания и Голландия - это совсем не те страны, которые можно щелкнуть по носу и приструнить.
Путин-Xyйло    21.12.2019, 21:28
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Ну не знаю. На этот раз снова прокатило!
VikaGraum    21.12.2019, 22:43
Оценка:  +2
VikaGraum
Я уж молчу о том, сколько они у нас автомобилей покупали. Теперь вам должно быть понятно, почему все эти санкции нам поперек горла стоят.
VikaGraum    21.12.2019, 22:44
Оценка:  0
VikaGraum
Сорри, этот коммент должен был быть выше. Просто промахнулась)
ВыВсеВрете    21.12.2019, 18:27
Оценка:  -1
ВыВсеВрете
И не одног майданутого.
Не в масть видно статья.
MykRom    21.12.2019, 20:13
Оценка:  -2
MykRom
Радостные рашистские слюни потекли?