"Ужасный выбор": Врачам Британии дали право решать, кого спасать, а кого нет

Данное решение принято в связи с недостатком аппаратов ИВЛ.
"Ужасный выбор": Врачам Британии дали право решать, кого спасать, а кого нет
EPA/UPG

Британская медицинская ассоциация дала врачам право самим решать, кого из пациентов спасать в условиях тотальной нехватки аппаратов ИВЛ. БМА предложила отдавать приоритет в лечении корнавируса людям более молодого возраста, а не пожилым пациентам. Об этом сообщает The Guardian

Читай также: Антирекорд Британии: за сутки 563 жертвы COVID-19

Так, предпочтение в лечении COVID-19 будет отдаваться тем больным, у которых объективно больше шансов выжить, а также тем, кто сможет принести больше пользы обществу. Таким образом, некоторые пациенты, у которых был бы шанс на лечение, будут лишены такой возможности.

Придется принимать серьезные решения, как распределить ограниченные ресурсы, спасающие жизни, в условиях тотальной нехватки оборудования, когда начнется пик заболеваемости, -  говорится в рекомендации ассоциации.

Отмечается, что на следующей неделе в распоряжении британских медиков будет только 30 свободных аппаратов ИВЛ. В то время, как по прогнозам, на тот момент данная терапия может понадобиться примерно 30 тысячам пациентов.

Напомним, ранее Британия обновила рекорд смертности от COVID-19. За последние 24 часа в Британии умерло от коронавируса наибольшее количество людей - 563. Всего в стране 2 тысяч 352 жертвы. 

Читай также: От COVID-19 умерла британка, пережившая пандемию “испанки“ 100 лет назад

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK