Папа Римский возглавит крестный ход без прихожан

Ход будет проходить без верующих из-за пандемии, и его будут демонстрировать в прямом эфире несколько телеканалов, а также интернет-каналы, включая портал Vatican News.
Папа Римский возглавит крестный ход без прихожан

Крестный ход перед Пасхой, который по католической традиции проводится вечером Страстной пятницы, впервые за полвека пройдет на площади перед собором Святого Петра, а не у стен Колизея. Процессию возглавит Папа Римский Франциск, а проносить крест будут две группы по пять человек.

Первые пять человек будут представлять пенитенциарное учреждение Падуи, еще пять - сотрудники управления здравоохранения и гигиены Ватикана. Шествие начнется у обелиска, который расположен в центре площади, а затем продолжится под навесом, где установлено распятие из римской церкви Сан-Марчелло, избавившее, по преданию, город от эпидемии чумы в XVI веке.

Начиная с 8 марта в связи с борьбой с распространением коронавируса папские воскресные проповеди и коллективные аудиенции проходят в форме видеомостов. Эта Страстная неделя стала первой "виртуальной" в истории Римско-католической церкви.

Когда католический мир будет отмечать Пасху, 12 апреля, понтифик в прямом эфире выступит с традиционным обращением к верующим Граду и миру на пустой площади. 

Как известно, в начале марта Папу Римского Франциска проверили на коронавирус, его тесты оказались отрицательными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK