Переключиться на мобильную версию

Американцы массово требуют от Китая компенсации по COVID

По подсчетам аналитиков, сумма, затребованная американскими гражданами от Китая - 1,2 трлн долларов.
Сумма по искам в общем может достигать более триллиона долларов
Сумма по искам в общем может достигать более триллиона долларов
Getty Images
Более пяти тысяч американцев присоединились к коллективному иску в адрес правительства Китая с требованием компенсировать ущерб, причиненный коронавирусом, сообщает Голос Америки.
Граждане США утверждают, что они “понесли огромные потери“ из-за “халатности Китая, допустившего распространение вируса по всему миру“. 
По подсчетам экспертов, сумма затребованой компенсации может составить около 1,2 трлн долларов. Аналитики утверждают, что Китай потенциально несет ответственность за ущерб от вспышки, поскольку “умышленно скрыл информацию от ВОЗ“, что является нарушением Международных медико-санитарных норм.

Читай также: Война за маски. Новое пиратство в коронавирус

 
В то же время в самом Китае, в регионе Ухань отпраздновали завершение карантина, который отменили из-за преодоления всышки коронавируса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Мыкола    11.04.2020, 07:14
Оценка:  -22
Мыкола
Кричать "Держи вора" это нам знакомо ! Почитайте журнал Натюр за 2015 год и не пишите больше такого откровенного вранья , уроды !
СливнойБачок    10.04.2020, 23:56
Оценка:  -31
СливнойБачок
Но Зелёный скот, как и в случае с самолетом В Иране станет раком перед Китаем и будет судить своих граждан за неношение китайских масок против Китайского вируса.
trezub@    11.04.2020, 00:05
Оценка:  -17
trezub@
Не гунди урка
СливнойБачок    10.04.2020, 23:52
Оценка:  -32
СливнойБачок
Правильно. Сколько уже ускоглазые могут убивать людей и врать ?
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 23:22
Оценка:  +9
ЗаелоПластинку
Знаете ли вы, что журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким (был, к примеру, руководителем Правый Сектор-Восток). Поиграем в угадайку: кто помогает Шарию СОЗДАВАТЬ новости про то, как власть в Украине захватили фашисты? Регор оказался марионеткой, так нифига и не поняв
navigator2    10.04.2020, 23:19
Оценка:  0
navigator2
справедливо
Предаторр    10.04.2020, 23:17
Оценка:  -15
Предаторр
Подыхают тварюки,но всё-равно думают о деньгах!))))))))))))))))
AP_57    10.04.2020, 22:30
Оценка:  -12
AP_57
Судячи по інформації в просторах Інтернету самі в Китай завезли тепер ще й требують якусь компенсацію ну не нахабство скажіть люди добрі. І що на це Китай їм відповів хоча відповідь весь Світ бачить ця рукотворна зараза розповзлась з Китаю бумерангом по всьому Світу навіть до своїх творців ))))
AP_57    10.04.2020, 22:32
Оценка:  -13
AP_57
Правду говорять: - не копай яму ближньому свойому бо сам туди і впадеш...
Dr_Eugene    10.04.2020, 23:30
Оценка:  -11
Dr_Eugene
А доказательства какие, что из США в Китай завезли?
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 22:11
Оценка:  +7
ЗаелоПластинку
Жесткость мер в Украине обусловлена состоянием медицины. Поэтому если есть возможность - оставайтесь дома, работайте удаленно. Полный карантин даст возможность КОНТРОЛИРОВАНО пережить эту заразу. Ограничения абсолютно оправданы.
navigator2    10.04.2020, 23:20
Оценка:  +1
navigator2
тебе ще з роботи не поперли? платят ЗП? До осені протримаєшься?
ЗаелоПластинку    11.04.2020, 09:39
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Если бы карантин вводил твой Петя, тебя это бы успокоило? Это принципиальный вопрос?
Анатолий    10.04.2020, 22:07
Оценка:  -10
Анатолий
Браво американцам!
Muzobozz    10.04.2020, 16:55
Оценка:  -15
Muzobozz
Похоже коронавирус окончательно поразил куриный мозг этих обезьян.