Четыре работника Врачей без границ похищены в ДР Конго

Людей похитили на участке между городами Физи и Баракой и увезли в неизвестном направлении.
Четыре работника Врачей без границ похищены в ДР Конго

Неизвестные с оружием похитили четырех сотрудников гуманитарной организации Врачи без границ (MSF) в Демократической Республике Конго. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает издание 7sur7 в пятницу, 17 апреля.

Инцидент произошел в восточной провинции ДР Конго Южное Киву. Глава общества граждан города Барака Джозеф Аполо заявил, что неизвестные напали на работников организации накануне.

"Было около 16.00. Координатора регулярного проекта MSF-H/Барака и его помощника вместе с двумя водителями похитили и увезли в неизвестном направлении. Похитители напали на участке между Физи и Баракой", - сказал Аполо.

Как утверждает представитель власти, две машины остались на месте происшествия. Он осудил нападение и потребовал провести независимое расследование, чтобы обнаружить похищенных.

Ранее украинских миротворцев в Конго отправили на карантин. Украинские военные без надобности по службе не оставляют места дислокации и выезжают только на служебных машинах.

Напомним, что украинские миротворцы помогли эвакуировать людей с базы ООН в Конго. Украинские вертолеты прикрывали южноафриканские транспортные вертолеты после нападения на базу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK