Ученые разработали "умный" шлем, сканирующий температуру вокруг

Теперь шлем тестируют в аэропортах Италии. Людей с повышенной температурой могут не пустить на рейс.
Ученые разработали "умный" шлем, сканирующий температуру вокруг
ukrinform.ua

В Италии инженеры тестируют "умный" шлем, меряющий температуру у пассажиров в аэропорту Рима. Об этом сообщает Independent в четверг, 14 мая.

"Инженеры в аэропорту (Рим - ред.) тестируют "умный" шлем для замера температуры у пассажиров и выявления у них коронавируса", - сказано в публикации.

Сотрудник аэропорта может передвигаться по аэропорту и сканировать любого в своем радиусе инфракрасным сканером, встроенным в шлем. Если на пассажире будет отображено красный свет, это может означать, что он или она имеет повышенную температуру и может быть носителем коронавируса. Такого человека могут не допустить на рейс.

Шлем тестируют в аэропорту Фьюмичино в Риме, но если эксперимент будет успешен, технологию могут начать использовать в других аэропортах.

Напомним, что ранее ученые изобрели покрытие, защищающее от коронавируса. Покрытие можно распылять на любые поверхности, которые часто используются людьми - например, на ручки дверей и кнопки лифтов.

Также сообщалось, что изобретатель масок N95 вернулся с пенсии для их усовершенствования. Сейчас ученый вместе со своей командой исследует возможность стерилизации масок для их повторного использования.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK