Переключиться на мобильную версию

У российских "экстремистов" нашли визитки Яроша - СМИ

Визитки бывшего главы Правого сектора нашли при обыске у членов организации "Новое величие", признанной в России экстремистской.
По данным СМИ, обыски проходили в марте 2018 года
По данным СМИ, обыски проходили в марте 2018 года
lenta.ru

У фигурантов дела так называемого “Нового величия“ в время обысков нашли оружие и визитки Яроша, пишет Лента.ру в четверг, 6 августа.

Читай также: Коллекция боеприпасов и подсолнухи во дворе: Недвижимость Яроша – фото

Издание публикует фотографии, сделанные в ходе обысков 15 марта 2018 года, и предоставленные правоохранителями.

“В ходе них были изъяты карабин СКС, ружье Сайга и 120 патронов к ним, травматический пистолет Гроза-021 и более 80 патронов к нему, шесть бутылок с зажигательными смесями, два охотничьих ножа, мачете, устройства связи, банковские карты и экстремистская литература“, - сказал источник.

На кадрах с обысков также видны визитки бывшего лидера Правого сектора Дмитрия Яроша.

Издание напоминает, что в марте 2018 года десятерых участников движения “Новое величие“ арестовали по обвинению в организации экстремистского сообщества, ставившего своей целью свергнуть власть в России. 

Читай также: Добровольческая армия Яроша может стать частью ВСУ

6 августа Люблинский районный суд Москвы признал семерых членов “Нового величия“ виновными в создании экстремистского сообщества.

Отметим, с ноября 2014 года Правый сектор и УНА-УНСО запрещены в России.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Брюква_и_Клюква    06.08.2020, 20:05
Оценка:  +17
Брюква_и_Клюква
Дьявольские мокши страшно боятся чистых желтых-синих и красно-черных цветов. А это цвета Матери Природы: черная ночь, красный рассвет, голубое небо и золотая пшеница.
i-Вес    07.08.2020, 09:17
Оценка:  -25
i-Вес
Красный рассвет есть на российском флаге, а ещё - бескрайние белые зимние просторы, и небесная синева. От этих трёх цветов вас просто колбасит )
ГАДІК    07.08.2020, 11:37
Оценка:  +2
ГАДІК
Ну звичайно, це ж прапор власовців. А тебе чому від нього не ковбасить?
WTF2wtf    07.08.2020, 11:46
Оценка:  +24
WTF2wtf
Это флаг нынешних оккупантов и убийц из раши ... флаг врага, ведущего войну на нашей земле
DrFreeman    06.08.2020, 19:11
Оценка:  +28
DrFreeman
млять! где взять визитку Яроша, я б на лобовуху повесил и в кошелек положил бы в отсек для фото!!!
ПанКоцький    06.08.2020, 21:39
Оценка:  +24
ПанКоцький
чувак, я б автограф в тебе взяв і сфотографувався б
GunOK    06.08.2020, 23:06
Оценка:  +23
GunOK
В мене є!:-) Там не такий номер телефону та електрона адреса!
WTF2wtf    07.08.2020, 02:30
Оценка:  +22
WTF2wtf
У российских СМИ похоже их больше всего, как и всяких чудил из ФСБ и прочей херни оккупантов ...
Rikstal    06.08.2020, 19:09
Оценка:  +29
Rikstal
Не иначе как цитируемое издание использует старые методички!
Shaab    06.08.2020, 18:39
Оценка:  +29
Shaab
Які ж це були б екстремісти без візитівки Яроша? Звісно ж, кожен справжній екстреміст повинен обов'язково завжди мати її при собі. Інакше звідки російські поліцаї будуть знати: екстреміст він чи просто з Донбасу у відпустку приїхав?
igorevich777    06.08.2020, 16:03
Оценка:  +10
igorevich777
Ого ! Опять визитки... Фантазии полный ноль
ixap    06.08.2020, 19:55
Оценка:  -31
ixap
Из той же песни как СБУ находит у граждан Украины шпионов флаги РФ , ЛДНР , компартии , СССР , значки с Лениным и прочую мишуру , это тебя не удивляет почему то .
Брюква_и_Клюква    06.08.2020, 19:59
Оценка:  +19
Брюква_и_Клюква
Что такое "ЛДНР", чувак?
ixap    06.08.2020, 20:03
Оценка:  -31
ixap
Это те с кем Ваш президент Минск 1 и 2 подписывал , а следующий с ними пленными обменивается украинцев на украинцев и подтвердил Минск 1 и 2 , и те с кем Кучма встречался а сейчас Кравчук , и те кто вам все котлы устроил после чего был Минск 1 и потом 2 - вспомнил осел ?
Брюква_и_Клюква    06.08.2020, 20:07
Оценка:  +20
Брюква_и_Клюква
Дурак, посмотри оригиналы документов. Где там ЛНДР? там два каких-то проходимца без должностей, один из которых, кстати, уже в гостях у Кабздона.
WTF2wtf    07.08.2020, 02:32
Оценка:  +22
WTF2wtf
Многостаночное "тайско-путинское" говнометно,
тебе только нахyй скакать,
упоротый нацист-украинофоб оккупантов и убийц из раши с кучей аккаунтов ...