В Париже экстремал полез без страховки на 210-метровый небоскреб

Видео, размещенное в социальных сетях, показывает, что смельчак, одетый в короткие штаны и белую футболку, поднимается по стеклянной стене здания.
В Париже экстремал полез без страховки на 210-метровый небоскреб
paris-life.info
 
Польский экстремал-скалолаз Марцин Бано в пятницу вечером пытался без снаряжения подняться по стене на крышу второго по высоте здания в Париже, башни Монпарнас. Об этом в субботу, 19 сентября, сообщило издание Европейская правда.
 
 
Скалолаз начал восхождение на парижский небоскреб около 20.00. Видео, размещенное в социальных сетях, показывает, что смельчак, одетый в короткие штаны и белую футболку, поднимается по стеклянной стене здания, а снизу за ним наблюдают сотни прохожих. 
 
Подъем был прерван на полпути, когда по канату с крыши спустился спасатель, который перехватил экстремала и потащил его наверх. Там задержанный представился полиции туристом из Польши, был арестован и доставлен в полицейский участок.
 
Бано он известен как Польский человек-паук, в июне 2019 года он без страховки и снаряжения поднялся на варшавский отель Marriott.
 
Башня Монпарнас - небоскреб, построенный на рубеже 1960-1970-х годов в центре парижского квартала Монпарнас. Здание высотой 210 метров имеет 59 этажей и является офисным центром.
 
Как сообщалось, француз Ален Робер, которого называют "человеком-пауком" за его страсть взбираться на небоскребы, покорил свою очередную вершину. Он без страховки поднялся на 34-этажное здание в Барселоне

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK