Переключиться на мобильную версию

ЕС ввел санкции против РФ за мост в Крым

Всем фигурантам списка запрещен доступ на территорию ЕС, их активы в европейских банках в случае обнаружения подлежат замораживанию.
Строительство моста позволило России консолидировать контроль над аннексированными Крымом, полагают в ЕС
Строительство моста позволило России консолидировать контроль над аннексированными Крымом, полагают в ЕС
twitter
Совет ЕС внес в санкционный список двух граждан России и четыре российские компании, причастные к строительству железнодорожной части Крымского моста. Об этом в четверг, 1 октября, сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на постановление Совета ЕС, опубликованное в официальном журнале Евросоюза.

Читай также: В ЕС утвердили новую санкционную процедуру

В список ЕС внесены компании Ленпромтранспроект, АО Дирекция по строительству железной дороги Беркакит Томмот Якутск, Крымская железная дорога, Крымская первая страховая компания.

В санкционный список также включены руководивший строительством заместитель директора компании Стройгазмонтаж Леонид Рыженькин и генеральный директор АО ТК Гранд сервис экспресс Александр Ганов.
 
Всем фигурантам списка запрещен доступ на территорию ЕС, их активы в европейских банках в случае обнаружения подлежат замораживанию. Европейскому бизнесу также запрещено вести дела с внесенными в список компаниями.

Читай также: СМИ сообщили, что США не станут поддерживать санкции против Беларуси

“Строительство моста и железнодорожных путей и соединение их с транспортной инфраструктурой полуострова позволили России консолидировать контроль над аннексированными Крымом, продолжив его изоляцию от Украины“, - говорится в решении ЕС.

Как сообщалось, послы стран Евросоюза в понедельник, 28 сентября, согласовали санкции против России за строительство Керченского моста.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Яроcлав    02.10.2020, 10:41
Оценка:  +21
Яроcлав
А 23 летний педофил-рецидивист не хотел думать чтобы по пытаться домагаться 17 летнюю школьницу изнасиловать?
Ну, чтобы местные быдло-комментаторы в очередной раз высрались в комментах про: - "зачем содержать в тюрьмах насильников!! Нужно вешать их на площадях!!.. Кастрировать и сжечь заживо!!!."
thebestdraw    02.10.2020, 08:24
Оценка:  +23
thebestdraw
почему только их? давайте запретите всем русским въезд в ЕС, они же все радовались крыму и мосту
fulminate    02.10.2020, 11:43
Оценка:  +23
fulminate
Не русским, а росиянинам. Русский и гражданин рф не одно и тоже. Работает это немного по другому. Если появляются подтверждение того, что какой-то персонаж пересекал границу оккупированного полуострова мимо официальных пунктов пропуска, то ему запрещают въезд в Украину. Нехай щастить...
ЗаелоПластинку    01.10.2020, 22:06
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
На саммите, который созвали G20, который созвали для борьбы с Ковидом путин попросил отменить санкции.
Экс-канцлер ФРГ Шрёдер призвал отменить санкции в отношении России
Путин призвал отменить санкции для восстановления мировой экономики на сессии Генассамблеи ООН.
ЗаелоПластинку    01.10.2020, 22:08
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
Россия сочла возмутительным нежелание ряда стран отменить санкции, говорится на сайте МИД РФ.
В Совфеде просят отменить санкции против РФ под предлогом коронавируса
РФ в ООН вновь призвала отменить санкции против развивающихся стран
ЗаелоПластинку    01.10.2020, 22:11
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
РКС призвал ЮНЕСКО убедить Киев отменить санкции против российских издательств

"САНКЦИИ ПОЛЕЗНЫ", кричат тролли, деликатно умалчивая, что полезны они Украине.
bterrdfer    01.10.2020, 20:46
Оценка:  -31
bterrdfer
Это всё ерунда.Должны быть введены санкции против общественного туалета на вокзале Симферополя и мусорного бака на рынке Ялты!
WTF2wtf    01.10.2020, 21:55
Оценка:  +20
WTF2wtf
Быдлоботу российских оккупантов остается только настойчиво косить под дебила ... уже традиционно
Shiko    01.10.2020, 20:46
Оценка:  +24
Shiko
Клоуны, блин. Вроттенберга, конечно, не заметили)))
RomaCrimea    01.10.2020, 20:28
Оценка:  -29
RomaCrimea
Такие санкции на пользу РФ.
ЗаелоПластинку    01.10.2020, 20:56
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
Неужели? А царь говорил другое
Путин-Xyйло    01.10.2020, 21:29
Оценка:  +24
Путин-Xyйло
Побольше вам "пользы" разных и всяких
folor    02.10.2020, 12:13
Оценка:  -23
folor
Для Великогй России поьза-то огромная!
Придурковатая ЕС бесплатно и эффективно борется с коррупцией в высшихьэшалонах России
ЗаелоПластинку    02.10.2020, 12:35
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
folor, ты настолько тупой, что в это веришь? Раскажу тебе более реальный вариант: пострадавший от санкций гaндoн получает компенсацию с бюджета за счет тебя и остальных лохов огромного поголовья рашки. Не веришь? Вспомни Дерипаску.
ЗаелоПластинку    02.10.2020, 12:35
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
folor, ты настолько тупой, что в это веришь? Раскажу тебе более реальный вариант: пострадавший от санкций гaндoн получает компенсацию с бюджета за счет тебя и остальных лохов огромного поголовья рашки. Не веришь? Вспомни Дерипаску.
ЗаелоПластинку    02.10.2020, 12:36
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
"Придурковатая европа", "для великой россии". А какими еще фразами ты себя успокаиваешь?