На юге Франции из-за дождей обрушился мост

Информации о пострадавших в регионе во время стихии нет, однако несколько домов получили повреждения.
На юге Франции из-за дождей обрушился мост
AFP - VALERY HACHE / AFP

На южные департаменты Франции обрушились сильные дожди и порывы ветра. Наиболее серьезная ситуация сложилась в Приморских Альпах. Там, неподалеку от коммуны Сен-Мартен-Везюби из-за непогоды обрушился автомобильный мост. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщает газета La Provence.

По предварительным данным, один из пролетов моста не выдержал резко возросшего потока реки Бореон, берущей начало из одноименного озера в горах. 

Сообщается, что на территории департамента были закрыты крупные торговые центры, встали поезда, а занятия в школах и институтах были отменены.

Ситуация повлияла и на авиасообщение, хотя аэропорт Ниццы закрывать не стали. В ближайшие часы в регионе ожидается усиление осадков. 

"В ближайшие часы ситуация будет очень тяжелой, мы ожидаем осадков, которые могут побить рекорды", - предупредил префект Приморских Альп Бернар Гонсалез в эфире радио Franceinfo

По данным радио France Bleu, более 8 тысяч домов остались без электричества, большинство из них в коммунах Сен-Мартен-Везюби, Бельведер и Рокбийер. Спасатели провели более 200 операций, сейчас разыскивают четырех человек, которые пропали без вести во время разгула стихии.

В метеорологической службе Meteo France объявила наивысший "красный" уровень погодной опасности в департаменте Приморские Альпы, в то время как еще в восьми департаментах от юга до центральной части страны, а также в двух департаментах Бретани на западе объявлена "оранжевая" тревога.

Ранее на этой неделе украинцев предупредили о резком ухудшении погоды. Сильные дожди, грозы и порывы ветра ожидались в Украине 30 сентября и 1 октября.

На Херсонщине мощный смерч сняли на видео



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK