Переключиться на мобильную версию

Билл Гейтс назвал глобальные изменения, которые ждут мир после пандемии

Основатель Microsoft Билл Гейтс уверен, что пандемия кардинально изменит способы ведения бизнеса и подход к работе.
Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс
Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс
Getty Images for All In WA

Основатель Microsoft Билл Гейтс уверен, что пандемия коронавируса кардинально изменит подход к работе, коммуникациям и даже после победы над вирусом мир еще долго “не вернется в норму”. Предприниматель предсказал всего семь глобальных изменений, которые ждут человечество после ковида.Его прогнозы опубликовало издание Inc. 

Так, Гейтс считает, что во-первых, в ближайшем будущем удаленные встречи станут нормой. Раньше клиент мог обидеться, если с ним не захотели бы встречаться лично. Теперь отношение к этому изменилось.

Во-вторых, программное обеспечение, особенно для онлайн-общения, станет развиваться быстрее.
 
В-третьих, компании начнут делить между собой офисы. Просто потому, что работать в офисе полную неделю снова станут немногие.

В-четвертых, люди перестанут стремиться переехать в крупные центры. Работать на удаленке можно будет из любой точки мира.

В-пятых, люди станут меньше общаться с коллегами.

Также, Гейтс уверен, что само по себе появление вакцины сразу не спасет планету от коронавируса. Болезнь никуда не исчезнет и новые очаги будут возникать в будущем. Это не значит, что мир навсегда останется в состоянии карантина, однако по-настоящему справиться с пандемией удастся только после того, как коронавирус удастся взять под контроль во всем мире, и вакцина станет доступна всем.

И последний прогноз - следующая пандемия будет не такой страшной. Человечество получило опыт борьбы с инфекцией и сможет его применить.

Напомним, Фонд американских филантропов Билла и Мелинды Гейтс выделит еще 70 миллионов долларов на разработку и распространение вакцины от COVID-19. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    22.11.2020, 16:54
Оценка:  +22
Колишній-східняк
Неділя закінчується, а з Мінська нічого не чути. Мабуть остаточно заспокоїлися до наступного літа, бо хороводи водити холодно стало. Та і вийшло все значно серйознішим і небезпечнішим, ніж гадалося попервах...
Колишній-східняк    22.11.2020, 16:56
Оценка:  +22
Колишній-східняк
За 26 років виростили справжнього дракона.
navigator2    22.11.2020, 17:00
Оценка:  +26
navigator2
х..йла а не дракона
Жеральд    22.11.2020, 16:17
Оценка:  +23
Жеральд
Ремонты,отделочные работы ,поклеить обои,класть кафелт/ламинат тоже на удаленке мастера сделают?))))И в ОАЭ,на Мальдивы или Таиланд тоже по удаленке слетать придется,да?))) Да ну нах....)))Фантазер....
Жеральд    22.11.2020, 16:17
Оценка:  +22
Жеральд
Ремонты,отделочные работы ,поклеить обои,класть кафелт/ламинат тоже на удаленке мастера сделают?))))И в ОАЭ,на Мальдивы или Таиланд тоже по удаленке слетать придется,да?))) Да ну нах....)))Фантазер....
navigator2    22.11.2020, 15:28
Оценка:  +24
navigator2
світ змінюється і треба вміти адаптуватися до нього, ка-цапи і совкодрочери тому і люблять комунізм бо зміни навіть в кращу сторону їх лякають, а комунізм для них застій, безперсепктивність, жебратсво але стабільне.
Колишній-східняк    22.11.2020, 16:33
Оценка:  +23
Колишній-східняк
і бідність... але для всіх.
Колишній-східняк    22.11.2020, 16:41
Оценка:  +22
Колишній-східняк
Пригадався старий анекдот: Пан питає слугу, що то за гвалт на вулиці:
- Революція, мій пане.
- І що ж вони хочуть?
- Щоб не було багатих.
- Хм, ми в 1825-му вийшли на Сенатську площу і стояли там за те, шоб не було бідних...
Graddfeydd    22.11.2020, 15:01
Оценка:  +21
Graddfeydd
Условные сварщик Вася и экскаваторщик Коля, прочитав пророчество Билли, пустили слезу - уже вижу, как работники сферы материального производства будут "сидеть на удаленке". Робототехника стоит (и будет стоить в дальнейшем) дорого - в большинстве стран всё держалось и будет держаться на раб. силе.
navigator2    22.11.2020, 15:23
Оценка:  +21
navigator2
робототехніка знаходиться на початку розвитку, всі це шагові чи серво двигуни заміняться на синтетичні волокна подобні до людских мускул, машини будуть друкувати (дивись край Дикий захід) і робити сами себе.
Колишній-східняк    22.11.2020, 14:51
Оценка:  +24
Колишній-східняк
То, что мир будет другим, нет никаких сомнений. Для выживших...
ВосставшийИзБана    22.11.2020, 12:08
Оценка:  +23
ВосставшийИзБана
Так вот для чего все затевалось! А я-то думал ...
ПродувКротов    22.11.2020, 13:10
Оценка:  +22
ПродувКротов
Та все нормально. Сейчас еще искусственный интеллект подключится к видеоеонференциям, и жизнь станет веселее и прикольнее .
WhiteWater    22.11.2020, 10:22
Оценка:  +2
WhiteWater
Мир еще более глобализируется посредством телекомуникаций. Оффисные центры на Западе и раньше были не сильно востребованы, а теперь и подавно станут хламом. А у нас дурики все лепят и лепят оффисы в ущерб реального сектора. Дыбилы мля....
SerG-333    22.11.2020, 09:21
Оценка:  -6
SerG-333
Билл Угомонись.
Достал ты своей программой
Переделка Мира.
Иди грейся на солнышке.
WhiteWater    22.11.2020, 11:56
Оценка:  0
WhiteWater
Пусть работает пацанчик. У него неплохо получается.
ГунВсемогущий    22.11.2020, 07:50
Оценка:  -33
ГунВсемогущий
Что-то сильно яйца с утра чухаются.Похоже к потеплению.
WhiteWater    22.11.2020, 10:20
Оценка:  +9
WhiteWater
Возможно вас сегодня поведут к ветеринару
Колишній-східняк    22.11.2020, 11:45
Оценка:  +28
Колишній-східняк
Отпадут, если еще не отпали.
navigator2    22.11.2020, 15:34
Оценка:  +27
navigator2
а хіба вони в тебе є?