Переключиться на мобильную версию

Золотая Орда: в США учат бомбы самоорганизовываться

Система позволяет авиабомбам обмениваться данными. Четыре запущенные бомбы сумели синхронно поразить четыре разные цели.
США испытали систему боевого управления Золотая Орда
США испытали систему боевого управления Золотая Орда
US Air Force
На прошлой неделе в США провели успешные испытания программы Golden Horde (Золотая Орда). Ее разрабатывают под эгидой ВВС США для преодоления ПВО противника, сообщает сайт FlightGlobal.
 

Читай также: В США испытали межконтинентальную ракету

Идея программы в том, чтобы сбрасываемые с самолетов высокоточные боеприпасы и управляемые авиабомбы могли обмениваться данными, организовываться в "стаю", самостоятельно перенацеливаться в полете и синхронно поражать цели.
 
В ходе испытаний четыре запущенные бомбы сумели синхронно поразить четыре разные цели.
 
"Это был большой шаг вперед в реализации этой программы", - отметил бригадный генерал Хизер Прингл.
 

Читай также: В США испытали ракету Trident II без боевой части

Отмечается, что ранее программа Golden Horde предусматривала объединение только двух бомб.
 
При этом первые испытания в декабре оказались неуспешными из-за проблемы с программным обеспечением.
 
США испытали новую систему боевого управления «Золотая Орда», 
 
Ранее в США провели испытательный пуск баллистической ракеты Trident. Пуск ракеты был произведен в Атлантическом океане с борта подводной лодки.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Alex24567    28.02.2021, 19:18
Оценка:  +29
Alex24567
это не мультики деда кабаева, это посерьёзней.
antonio111333    28.02.2021, 18:48
Оценка:  -25
antonio111333
а если РЭБ ?
Р_И_К    28.02.2021, 20:29
Оценка:  +26
Р_И_К
А если зЯмля плоская? гыгыгыгыгыгы и аминь
МаксимУм    28.02.2021, 10:09
Оценка:  +25
МаксимУм
Всё таки пойдём на орду?
Duster    28.02.2021, 10:37
Оценка:  -35
Duster
Как всегда - батрачить...
WTF2wtf    28.02.2021, 11:04
Оценка:  +31
WTF2wtf
В путинскую "орду" российские погранцы теперь только местных с оккупированного Донбасса пропускают ... похоже путинские специально разоряли Донбасс, чтобы сделать миллионы местных дешевыми "бартаками" вместо таджиков
Duster    28.02.2021, 11:24
Оценка:  -35
Duster
Ты в теме, т.к. не пустили как неместного таджика?
WTF2wtf    28.02.2021, 11:33
Оценка:  +27
WTF2wtf
Правила пересечения границы "засекречены" только он путинских говнометов?
Вы бы хоть интересовались иногда тем говном, которое сама россия делает,
многостаночники дешевые ... тупо прикалываетсь с милллионов местных Донбасса, которых именно россия сделала дешевыми гастарбайтерами
WTF2wtf    28.02.2021, 11:35
Оценка:  +27
WTF2wtf
Россия не пускает граждан Украины через границу ... для выезда туда нужен российский паспорт или внутренний паспорт Украины с пропиской на оккупированной россией части Донбасса.
WTF2wtf    28.02.2021, 11:36
Оценка:  +24
WTF2wtf
... плюс украинский загранпаспорт, если выезжать через подконтрольные Украине пограничные пункты пропуска
Duster    28.02.2021, 12:54
Оценка:  -29
Duster
Не интересуюсь, т к. не батрачу, а месье вижу знает толк в говнах...
WTF2wtf    28.02.2021, 13:03
Оценка:  +28
WTF2wtf
Ну так одно говно ведет войну против Украины ... только российское, просто по прихоти одного ботоксного ублюдка (поэтому и нельзя давать неограниченную власть на неограниченное время, порождая новых гитлеров и путиных).

А тебе традиционно, абы говна накидать, игнорируя убогую реальность из раши
WTF2wtf    28.02.2021, 13:08
Оценка:  +27
WTF2wtf
И огромное число местных с оккупированного россией Донбасса ВЫНУЖДЕНЫ теперь "баррачить" не просто так,
а именно из-за той разрухи и нищеты, что принесли российские оккупанты ...