Баварский министр потребовала от иммигрантов выучить немецкий за год

Баварский министр потребовала от иммигрантов выучить немецкий за год
АР

Как сообщает издание Welt, в случае невыполнения этой нормы людям будет грозить урезание социального пособия. "Каждый, кто живет у нас, должен говорить на нашем языке. Тот, кто не знает языка, должен его выучить и при этом в течение года", - заявила Хадертхауэр.

Министр назвала неприемлемой ситуацию, когда привезенная из-за границы жена иммигранта годами живет в Германии, не работает, занимается лишь воспитанием детей и при этом не говорит по-немецки.

По ее словам, ответственность за успешную интеграцию лежит не на властях, а в первую очередь на самих мигрантах. "В прошлом мы недостаточно четко акцентировали этот аспект", - заявила Хадертхауэр, добавив, что государство со своей стороны должно предоставить всем желающим интегрироваться необходимые возможности в виде языковых и страноведческих курсов.

Напомним, в октябре канцлер ФРГ Ангела Меркель признала, что попытки построить мультикультурное общество в Германии провалились. "Те, кто хочет стать частью нашего общества, должны не только соблюдать наши законы, но и говорить на нашем языке", - заявила немецкий лидер.

Позднее о необходимости усерднее учить немецкий язык для интеграции иммигрантов заявил президент ФРГ Кристиан Вульф.

По материалам: Welt; Lenta.ru



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK