Глава ПАСЕ призвал Италию не высылать иммигрантов назад в Тунис

Глава ПАСЕ призвал Италию не высылать иммигрантов назад в Тунис
АР

"Власти должны проявить необходимые меры предосторожности в отношении прибывающих, нуждающимся нужно обеспечить защиту. Действовать нужно срочно, но массовой высылки быть не должно", - сказано в заявлении Чавушоглу.

По его словам, итальянские власти должны задействовать Комиссариат ООН по делам беженцев, Международную организацию по миграции (МОМ), Красный крест и другие организации.

"Но совершенно необходимо, чтобы Европа проявила ответственность и позаботилась об этих людях. Сегодня они приехали в Италию, завтра на ее месте может оказаться Мальта, на следующей неделе - Греция, а в следующем году - Турция. Это касается всей Европы", - утверждает глава ПАСЕ.

Отметим, что за прошлую неделю на итальянский остров Лампедуза в Средиземном море прибыли более пяти тысяч беженцев из Северной Африки, преимущественно из Туниса. В этой стране, как известно, произошла так называемая жасминовая революция, в ходе которой президент скрылся за рубежом.

Ранее власти Туниса отвергли предложение итальянского правительства об отправке в Тунис итальянских полицейских для сдерживания волны нелегальной миграции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK