В Ярославле проститься с погибшими в авиакатастрофе пришли более 40 тысяч человек

В Ярославле проститься с погибшими в авиакатастрофе пришли более 40 тысяч человек
Несмотря на то, что окончание траурной церемонии было запланировано на 12:30 (11:30 по Киеву), поток людей не убывает, сообщает корреспондент Интерфакса.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Ярославской области Игорь Каграманян, для оказания медицинской помощи на площади перед стадионом Арена-2000 дежурили автомобили "скорой помощи" и Центра медицины катастроф.

Ранее сообщалось, что состояние выживших в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем, находящихся в институте скорой помощи имени Склифосовского и институте хирургии имени Вишневского, не изменилось.

Напомним, самолет Як-42 упал в среду, 7 сентября, при наборе высоты примерно в километре от аэропорта Туношна под Ярославлем. На борту были члены хоккейного клуба Локомотив, которые летели в Минск на игру первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На борту находились 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли 43 человек, в том числе три гражданина Украины - Виталий Аникеенко, Данил Собченко и Александр Вьюхин.

Министерство транспорта России рассматривает две версии крушения Як-42 под Ярославлем - техническая неисправность самолета и человеческий фактор. Версия о том, что самолету не хватило взлетно-посадочной полосы для разбега, не подтвердилась. 

Кроме того, как сообщил представитель Росавиации, первоначальный анализ самописцев самолета Як-42 не дает оснований считать, что причиной трагедии могло стать некачественное топливо.

Из-за катастрофы Росавиация решает вопрос о прекращении эксплуатации Як-42. В свою очередь президент РФ Дмитрий Медведев после авиакатастрофы Як-42 потребовал радикально сократить количество действующих в России авиакомпаний.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK