Крушение самолета в Ростове: Минтранс объявил об окончании поисково-спасательной операции

В Россию прибыли представители авиакомпании FlyDubai прибыли для участия в работе штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы.
Крушение самолета в Ростове: Минтранс объявил об окончании поисково-спасательной операции
EPA/UPG

Розыскные работы в районе крушения пассажирского Boeing в Ростове-на-Дону закончены, сообщает Интерфакс-Россия со ссылкой на Министерство транспорта РФ.

Читай также: Ученые зафиксировали редкое природное явление в зоне падения Boeing-737

“Поисково-спасательная операция завершена. На месте работают представители Следственного комитета и МАК. Они продолжат свою работу в течение дня“, - сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Для восстановления работы взлетно-посадочной полосы Ростовского аэропорты ремонтные бригады приступят вечером 20 марта. По оценкам Соколова, авиасообщение с Ростовом будет восстановлено в понедельник, 21 марта. Ожидается, что ремонтные работы закончатся в первой половине понедельника.

Читай также: Крушение самолета в Ростове: СМИ узнали подробности катастрофы

Представители авиакомпании FlyDubai прибыли в Россию для участия в работе штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы.

Напомним, 19 марта в Ростове-на-Дону при заходе на посадку разбился пассажирский Boeing-737, следовавший рейсом из Дубая. на борту самолета находилось 62 человека: 55 пассажиров, в том числе 4 ребенка, и 7 членов экипажа. МЧС РФ опубликовало список погибших, большинство пассажиров были гражданами России.

Среди версий крушения Боинга 737-800 в Ростове-на-Дону рассматриваются плохие погодные условия, ошибка пилотов, а также техническая неисправность.

Смотри также - Запись последних переговоров пилотов на борту Боинга перед крушением:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK