Саркози после нелестных высказываний в адрес Нетаньяху заверил его в своей дружбе

Президент Франции Николя Саркози, якобы назвавший в беседе с Обамой главу правительства Израиля Биньямина Нетаньяху лжецом, отправил ему письмо, в котором выразил свои дружеские чувства.
Саркози после нелестных высказываний в адрес Нетаньяху заверил его в своей дружбе
АР

"Я отношусь к вампо-дружески, и наши разногласия по проблемам Ближнего Востока, а такжепоявившиеся в СМИ толкования (разговора) не окажут на это влияния", -приводит Reuters цитатуиз письма Саркози с соболезнованиями по поводу смерти тестя израильскогопремьера.

Как сообщает агентство,Барак Обама также отправил израильскому премьеру письмо с соболезнованиями, вкотором однако не упомянул о своей беседе с французским лидером.

Напомним, на прошлойнеделе мировые СМИ сообщили о разговоре Саркози и президента США Барака Обамы,который журналисты случайно подслушали во время переговоров двух лидеров наполях саммита G20 в Каннах.

Во время этой беседы, вкоторой обсуждалось вступление Палестинской автономии в ЮНЕСКО, Саркози будтобы заявил, что не может терпеть Нетаньяху и назвал его лжецом. "Ты устал от него,но мне приходится общаться с ним постоянно!", - в ответ сказал Обама.

Ранее МИД Франции назвалприписываемые Саркози высказывания слухами и отметил, что они не отразятся нафранцузском влиянии в процессе ближневосточного урегулирования.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK