Оскар 2020: Интересные факты про фильм Паразиты

В ночь на 10 февраля состоялась 92-я по счету церемония вручения награды Оскар
Оскар 2020: Интересные факты про фильм Паразиты
EPA/UPG

В Лос-Анджелесе в театре Долби (Dolby Theatre) состоялась 92-ая церемония вручения премии Оскар. В 2020-м году лучшим фильмом по мнению экспертов стала картина Паразиты. Чем же она пришлась по вкусу кинокритикам и публике? За что фильм удостоился получения этой награды - об этом расскажет bigmir.net.

Паразиты - острая сатира о современных реалиях

Читай также: Оскар-2020: Объявлены победители кинопремии

Фильм “Паразиты“ стал настоящим открытием года. Ещё в Каннах на него обратили внимание и отметили Золотой пальмовой ветвью. Удивительно и то, что фильм, снятый под руководством Пон Чжуна смог оставить в аутсайдерах “устоявшихся“ голливудских легенд.

Паразиты также завоевали награды в таких номинациях:

  • Лучший оригинальный сценарий,
  • Лучший фильм на иностранном языке,
  • Лучший режиссер.

Сенсационным стало то, что за всю историю существования Оскара фильм Паразиты стал первым фильмом, который был снят не на английском языке и завоевал гран-при в самой главной номинации – Лучший фильм года

Паразиты - сюжет

Читай также: Рене Зеллвегер получила Оскар 2020: Что о ней известно

Фильм снят по интересному сюжету.  Речь идет о китайской семье, которая живет в очень плохих условиях. Для того, чтобы хоть как-то продержаться, они вынуждены собирать коробки для пиццы. В один день жизнь семейства кардинально меняется. Сыну главы семьи предлагают попробовать устроиться на работу репетитором. Юноша с радостью соглашается и с успехом проходит собеседование.

Парень постепенно располагает к себе новую начальницу.  В итоге, он рекомендует ей нанять на работу сестру, отца, мать. Вот только открывать правду и говорить, кто они друг другу семейство не решается. И все притворяются, что не знакомы. Только вот долго такая “игра“ длиться не может. И чем все это потом закончится, члены семьи не знают.


Ранее был объявлен победитель в номинации “Лучшая мужская роль“ первого плана. Кто стал лучшим актером на церемонии вручения престижной кинопремии “Оскар 2020“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK