Мубарак обратился к европейским и арабским лидерам с просьбой спасти его от смерти - СМИ

По информации египетского еженедельника Роз аль-Юсеф, бывший президент Египта Хосни Мубарак передал европейским и арабским лидерам просьбу оказать давление на новые власти Египта и спасти его от смерти, а также помочь его супруге и детям покинуть Египет.
Мубарак обратился к европейским и арабским лидерам с просьбой спасти его от смерти - СМИ
АР
По информации египетского еженедельника, письма арабским и европейским лидерам были переданы Сюзен Мубарак, супругой Хосни Мубарака, а также одним из его адвокатов. Соответствующие просьбы были адресованы лидерам США, Германии, Франции, Великобритании, Бахрейна, Саудовской Аравии, Кувейта, Италии, Ливана.

Экс-президента Египта Хосни Мубарака могут повесить

Хосни Мубарак пишет, что сейчас власть в Египте фактически находятся у его давних врагов, Мусульманских братьев, от которых не приходится ждать пощады.Он также заявляет, что за происходящее в стране он как президент несет единоличную ответственность, и его семья не имеет прямого отношения к выдвигаемым против него обвинениям.

Роз аль-Юсеф также утверждает, что супруга Мубарака недавно обратилась к властям Египта с просьбой позволить ей вылететь в Швейцарию для прохождения медицинского обследования.

Напомним, 25 января в Египте отметили годовщину свержения режима Мубарака. На столичную площадь со всей страны съехались десятки тысяч демонстрантов.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK