Названо имя подозреваемого в нападении на еврейский колледж в Тулузе

Французские власти назвали имя подозреваемого в нападении на еврейский колледж в Тулузе, где в настоящее время проходит полицейская операция по задержанию предполагаемого убийцы.
Названо имя подозреваемого в нападении на еврейский колледж в Тулузе
АР

По данным агентстваAFP, которое ссылается на источник во французской полиции, 24-летнего мужчинузовут Мохаммед Мера (Mohammed Merah): он гражданин Франции алжирскогопроисхождения.

Как передаеттелеканала France24, Мера, по словам его соседей, не доставлял им беспокойстваи вел ничем не приметный образ жизни.

Ранее сообщалось,что этот человек связан с Аль-Каидой и с салафитами. Полиция также арестовалаего брата.

В среду рано утромфранцузские полицейские начали операцию по захвату Мера, трое стражей порядкаполучили легкие ранения.

Накануне глава МВД Франции КлодГеан сообщил, что подозреваемый обещает сдаться властям во второй половине дняв среду. "Мы уверены, что этот человек совершил нападения 11, 15 и 19 марта",- сказал Геан в эфире телеканала BFMTV.

Входе переговоров с представителями правоохранительных органов предполагаемыйубийца заявил, что мстил за детей Палестины, когда совершал своепреступление..

Напомним,в понедельник, 19 марта, неизвестный открыл стрельбу возле еврейской школы вТулузе, в результате чего погибли четыре человека, в том числе трое детей.Полиция не исключала связь между нападением и убийством троих военных на прошлой неделе. Предполагалось,что убийца придерживается исламистских или крайне правыхвзглядов.

Послеинцидента Николя Саркози объявил самый высокий уровень террористическойугрозы в стране. Министр внутренних дел Франции Клод Геан распорядился, чтобывсе префектуры страны, особенно на юго-западе, усилили наблюдение за еврейскими школами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK